Дек 232013
 

яблоки

Как бы кто не относился к моему блогу и ко мне лично, если честно, мне на это как-то фиолетово. Хотите читайте — хотите нет, хотите индексируйте — хотите баньте. Просто по фиг. А я у себя в блоге буду писать то, что считаю нужным и писать буду для нормальных людей, а не для козлов, вроде администрации Яндекса. Они мне ни кто, просто пустое место. Если им не нравится то, что я выдаю полезную информацию для туристов и путешественников, пусть идут лесом и индексируют только говноблоги, а мне от этих уродов ни чего больше не нужно. Кто со мной не согласен, тот тоже может идти лесом, а для всех остальных вот прямо сейчас, в этой статье я хочу немного рассказать про Молдову. Так в одной из своей статей я уже рассказывал вам о том, где переночевать и покушать в Кишенёве, сейчас же хочу дать не много информации про погоду Молдовы в разные времена года, а также, что и когда там созревает.

Понятное дело, что ни смотря ни на что, туризм в Молдове по прежнему популярен, и чтобы не быть разочарованным в этой стране, очень важно выбрать подходящий сезон для поездки. Так, зима в Молдове ни смотря на то, что мягкая и тёплая, может выдать и неприятные сюрпризы, такие как, например, дождь до середины января и далее морозы в 20 градусов до самого марта. Весна, особенно ранняя, в Молдове неустойчива, до середины апреля могут быть и снегопады, зато в мае вполне себе тепло, а значит уже можно ехать отдыхать, тем более тем людям, кто не любит жару. Зато лето в этой стране очень жаркое, температура воздуха в это время года может достигать 35 градусов тепла, что, думаю, не слишком комфортно для путешествий. А потому самым благоприятным временем года для поездки в Молдову является ранняя осень, тем более в это время года созревают многие фрукты и овощи.

А вообще же, в Молдове много чего созревает в течении всех тёплых дней. Так с середины мая по июнь можно лакомиться черешней, в июне время сбора клубники и черешни, с середины июня по июль созревают персики, огурцы, абрикосы. В августе можно спокойно собирать помидоры, арбузы и сливы. Виноград, груши и яблоки созревают в республике Молдова с августа по октябрь, так что для тех, кто желает поднять гемоглобин, лучшее время путешествия туда — осень. А у меня на сим пока всё.

  15 комментариев to “Про климат, фрукты и овощи Молдовы.”

  1. Сергей, а тебя под АГС, что ли? С новым фильтром многие блоги полетели, кстати и мой тоже. А Гугл прибавил единичку.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Под него. Писал несколько раз Платонам, ответ один: делайте сайт качественный, добавляйте полезную информацию, а у меня она какбэ совсем не полезная, пошли они в жопу, я через этот Яндекс ни чего и не ищу, только гуглем пользуюсь. На фиг мне всякое говно находить, гугль качественные блоги индексирует.

    Ответить

  2. Мой блог тоже попал под фильтр Яндекса, но я уже не переживаю, как есть, так и есть

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Я тоже не переживаю, что ещё взять с говнопоисковой системы.

    Ответить

  3. Когда-то мы ездили частенько в Молдову, много там фруктов, овощей. А какое там вино!!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Таковы традиции этой республики.

    Ответить

    Людмила Reply:

    И должна отметить, хорошие традиции! 🙂

    Ответить

  4. Многие блоги попали под АГС

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Это я знаю.

    Ответить

  5. Ах, какие яблочки…у родителей в Башкирии в этом году был необычайно большой урожай яблок и вишни…

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    На фото белорусские яблочки.

    Ответить

  6. Вы еще про молдавские ароматы не написали. Как-то нам попалась в магазине бутылка настоящего молдавского вина, марку теперь уже не помню. Мы с приятельницей решили продегустировать содержимое. Налили в бокалы на 1 миллилитру и весь вечер наслаждались ароматом виноградников, так и не пригубили.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    У меня в поезде до Питера лежала на верху в купе гроздь молдавского винограда, так аромат на весь вагон распространялся, ни каким креозотом было не перебить, ехать было приятно.

    Ответить

  7. Молдавия в старые времена очень была популярна, а вот как теперь не знаю. Ваш климат схож с нашим Кавказским, ведь и у нас произрастают указанные ваши ягоды и плоды. А блог у вас очень даже приличный, его просто надо развивать даже не вкладывая мани, просто время и ваши усилия, успехов вам и всего самого наилучшего.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Наш климат точно не похож на кавказский, потому что я живу в Мурманске ))) Просто я много путешествую и пишу про разные места, где сам побывал, в том числе и про Молдову.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)