Дек 212013
 

Беларусь, Гомель, Новый год

Где лучше всего провести такой праздник, как Новый год, вернее, встретить? Честно, на этот вопрос я ответа не знаю. Потому что вариантов очень много и все они зависят от степени наполненности наших бюджетов. Вот в прошлом году я встречал Новый год в Питере за клавиатурой ноутбука. В этом же пока два варианта, либо мы поедем гулять по Минску, либо останемся в Барановичах. Но тут тоже два варианта, мы либо останемся дома и всю ночь проведём, ни куда не выходя, либо пойдём гулять по городу, хотя до центра нам топать далековато, а ёлка есть в центре у парка. Но вас, думаю, такой вариант, как встреча Нового года в Беларуси, не устроит. Есть и другой, более интересный вариант, а именно отправиться на север Финляндии.

Финляндия

Вот, если вы, например, поторопитесь сейчас забронировать авиабилеты прямо на сайте, где можно приобрести этот билет, то праздник вы сможете провести в городке Рованиеми, что расположен на севере Финляндии. А там здорово, так именно в этом городке расположена резиденция Санта Клауса, а вернее целая его деревня. Добраться до этой деревни можно либо на такси, стоимость проезда на котором вам обойдётся в 20 евро, либо на автобусе за 3,8 евро. Автобус отправляется от железнодорожного вокзала каждый час или полчаса в зависимости от времени суток. В саму деревню вход бесплатный, попав туда, вы платите только за всякие аттракционы и мероприятия. А это и катание на оленях< за 20 - 25 евро для взрослого человека и за 12- 15 для детей. Это и катание на снегоходах Ещё можно попасть на такой аттракцион, как ледяной мир "Арктис" и целый день за 12 евро кататься на ледянках. Замёрзнуть не бойтесь, на территории "Арктиса" есть кафешка, где можно отогреться горячим чаем. Собственно говоря, если решитесь на Рованиеми, точно не пожалеете об этом и прекрасно проведёте все праздничные новогодние дни в финской Лапландии.

  2 комментария to “Новый 2014 год встречайте в Рованиеми.”

  1. Я не люблю НГ и поэтому буду дома… А вообще-то я работаю 31 и 1…

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Скорей всего тоже будем дома встречать вместе с собаками и кошками.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)