Мар 192014
 

Сейчас на территории Мурманской области, где я нахожусь в данное время пока продолжается зима с морозами и снегопадом. А я уже настраиваюсь на новое летнее большое путешествие. Нет, зимние путешествия я конечно люблю, но сейчас я на них не настроен, по крайней мере, на большие. До начала лета пока я собираюсь совершать лишь небольшие вылазки на шоппинг в финский городок Ивало и может быть в Рованиеми. А вот летом, теперь в конце июня, снова посетив Финляндию и добравшись до Питера, дальше через Прибалтику и Польшу я хочу достигнуть Германии. Ну, а чего, надо же хоть глазком посмотреть на самую благополучную страну Западной Европы. Как-то, при всей моей любви к Евросоюзу по странным стечениям обстоятельств мне это до сих пор не удавалось сделать. Впрочем, и в планах Германии у меня не было, вот Дания была.

Женя-музыкант, кстати, доволен жизнью в той стране, хотя вроде вид на жительство в Германии он не делал и до сих пор остаётся гражданином России. Там он не то учится, не то работает, в подробности не вдавался, да мне это и не нужно. А вот что интересует, так это само собой то, что можно и нужно посмотреть на немецкой земле, какие города лучше посетить, где остановиться. Сам пока не решил, но думаю, такой город, как Мюнхен с его музеями, посетить точно стоит. А вот что ещё, право, не знаю, а потому с таким вопросом я хочу сейчас обратиться к вам, мои дорогие читатели. От себя же могу пообещать привезти интересный рассказ с фотографиями.

  8 комментариев to “А что посмотреть в Германии?”

  1. Наш Серый в Германию собрался?
    Тогда тебе нужно в Баварию съездить…попить пива настоящего…
    Мюнхен, Кёльн, Гамбург….все большие города очень красивы…

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Всё за один раз мне точно не посмотреть.

    Ответить

  2. В 2012 году мы были в Берлине (этот город надо ОБЯЗАТЕЛЬНО увидеть — не только Рейхстаг,кафедральный собор или Пергамон — надо ощутить » немецкий дух»!). Кстати, чтобы посетить Рейхстаг, необходимо зарегистрироваться заранее(можно через Интернет) — мы этого не знали, поэтому под его стеклянный купол не попали — любовались только снаружи… Следуя в Париж, проехали всю Нижнюю Саксонию — тоже очень понравилось! В 2013 году мы были в Тюрингии — особенно понравился административный центр этой федеральной земли Эрфурт. А если поехать в этот город в конце мая(мы были в сентябре) — там проводится выставка цветов — самая большая и престижная в Европе. Да в каждой федеральной земле есть что посмотреть — путешествие в германию — всегда беспроигрышный вариант! Да и цены не такие «кусачие» как во Франции, например…А свой Oktoberfest проводят практически все центры земель Германии(в Эрфурте это с 21 сентября до 6 октября).

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Спасибо, города посмотрю, а вот на фестиваль наверное не попаду, дата выпадает на уколы ботокса.

    Ответить

  3. Мне очень нравится в Германии, одна проблема — не владею языком!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Я сам немецким не владею, но думаю, там и английский поймут.

    Ответить

  4. вернешься — расскажи, как там )

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Расскажу, но это летом будет.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)