Сергей Белехов

Мар 202012
 

pskov

Если вы ещё не решили, куда поехать отдохнуть этим летом, то Серый готов прийти к вам на помощь и определиться с выбором, тем более мне это не трудно сделать. Как вы знаете, Россия была, есть и остаётся страной советов, а значит, любой её гражданин имеет право всем давать советы, а уж прислушиваться ли к ним или нет, каждый решает сам за себя. Но к моим бы всё таки рекомендовал прислушиваться, тем более являюсь профессиональным путешественником и многое знаю, что происходит в этой сфере. В данной заметке, как вы уже поняли, я хотел бы рассказать вам о том, где можно провести свой заслуженный отпускной отпуск. И скажу я, необязательно ехать заграницу, тем более отдыхать в России совсем не хуже. Вот, например, в этом году город Старый Изборск, находящийся во Псковской области, отметит 1150-летие.

Continue reading »

Мар 182012
 

США

Некие идиоты, именуемые себя оппозицией, а по сути являющимися прокремлёвскими шавками, ну и за одно идиотами, в своих уютных жжешечках начали акции, в которых предлагают бойкотировать продукцию, что рекламирует телекомпания НТВ. Честно, мне ни какого дел до НТВ нет, но меня просто смешит бойкотирование этими использование карточек VISA. Тем самым они поддерживают оккупационное правительство России, для которого главный враг, это США. А дело в том, что с декабря 2011 года все заявители, обращающиеся в консульство США за неиммиграционными, то есть туристическими, могут оплачивать визовые сборы с помощью карт Visa и Master Card. Оплата производится на сайте банка «Русский Сандарт». Для этого нужно зарегистрироваться на сайте ustraveldocs.com, получить там номер, который и нужно будет ввести на сайте РБС, а кроме номера свои инициалы, электронный адрес и телефон, а затем ввести сумму сбора.

Continue reading »

Мар 182012
 

Финляндия

Писал я тут недавно я о новгородской деревне и нарвался на шквал критики моей заметки от одной неадекватной дамы, имеющей там дачу. Мол, оказывается, всё у них там хорошо в плане быта и дороги просто отличные. Ну да, конечно. А между прочем, тётка эта ни раз посещала Финляндию и должна знать о том, что по сравнению с финскими деревнями, их Рушиново точно является настоящей дырой. Вот, взять, к примеру, деревню Саарисельку, что находится в 250 км к северу от Полярного круга и в 330 км от Мурманска. Она хоть и невелика, но очень привлекательна для туристов, потому что нашпигована разными прелестями. Местного населения в ней всего ни чего, зато туристов, в том числе и приезжающих из России, там пруд пруди. Сама деревня очень развита в плане туристической инфраструктуры, это и множество гостиниц, коттеджей, ресторанчиков, кафешек и сувенирных лавок.

Continue reading »

Мар 172012
 

дача

Недавно прошёл тест, так, на всякий случай, какой из меня дачник, оказалось, что ни какой. Вышло так, что по сути я типичный горожанин, любитель комфорта, для которого отдых на природе может превратиться в муку. С чем-то согласен, например, с тем, что дачный отдых не для меня. А что большинство вкладывает в это понятие? Правильно, копание для грядках с тяпками в пузырчатых трениках. Вот это точно не по мне, но и огородничество я не считаю отдыхом, так что с тестом в целом я не согласен. Для меня отдых на даче, это прежде всего нормальный такой отдых с шашлычком, со спортивными играми, походами по окрестным лесам и лугам. Именно самый настоящий активный отдых, дарующий бодрость и здоровье, но ни как не радикулит и артрозы. А это, между прочем, болезни многих любителей огородов.

Continue reading »

Мар 162012
 

трасса М-18

Где-то часок прошёл, как я покинул кабину тёплой фуры, так что на морозе в 20 градусов я немного замёрз. И не уехать ни как, ночь, мороз и пустынная трасса. Но хорошо, что в Янишполе, в котором я очутился этой ночью, на стоянке фур оказалась круглосуточная кафешка. В неё я и зашёл погреться, а заодно перекусить. Что я скажу, дорогое по сравнению с тем же Иссадом, оказалось заведение. Обед, состоящий из тарелки рассольника, куска хлеба, порции блинов и чашки чая с лимоном обошёлся мне почти в 200 рублей. Самое главное, что всё было вкусным, да и я смог согреться и насытиться. Ещё мне там понравилось, что зал был большим и заказ, в отличии от многих других кафешек, не пришлось нести самому. Ни смотря на ночь, оставаться в кафе на долго я не стал и как только покушал, снова пошёл стопить.

Continue reading »

Мар 152012
 

море

Работая в Калининграде, по началу, пока, можно сказать, не выгнали, я жил на хате родителей друга. Не то, чтобы выгнали в прямом смысле этого слова, но просто намекнули о том, что пора бы мне искать себе съёмное жильё. В принципе этим я занимался, как только получил первую зарплату с хорошими премиальными. Но это как-то неудачно у меня выходило, в большинстве своём народ в Калининграде черствоват и потому найти комнату человеку с ограниченными физическими возможностями реально трудно. А у нас с другом первоначально была договорённость после того, как у меня появятся деньги, снять квартиру на двоих. Но потом как-то у него поменялись планы, так как Стас, а так звали парня, увлёкся яхтенным спортом и большую часть своих доходов тратил на это хобби, при этом ещё начал копить деньги на собственную яхту.

Continue reading »

Мар 152012
 

путешественник

Есть на Земле такие места, которые, наверное, мне не посетить ни когда в жизни, хоть я и являюсь самостоятельным профессиональным путешественником. К таким местам относится и Гренландия, и Антарктида, и даже Арктика, куда отправляются в навигацию атомоходы, базирующиеся в моем родном городе Мурманске. Но про те края, думаю, знают многие, хотя бы из курса школьной программы по географии. Но есть места, которые большинству, в том числе и моим читателям, неизвестны, даже по названию. К ним относятся , например, Шантарские острова, что расположены в Охотском море к северо-западу от Сахалина. Когда-то там жили люди, а в настоящее время там располагается лишь метеостанция, и потому ни кто, кроме её обслуживающего персонала, там не живёт. Я же узнал про те острова из книги писательницы и путешественницы Александры Марчук «Мой Север», которую сейчас читаю.

Continue reading »