
Сейчас читаю книгу «Москва и Москвичи» Гиляровского и делаю вывод, что проблемы в Москве были всегда. Что в прошлом веке, когда по ней разъезжал гужевой транспорт, когда люди пользовались извозчиками для того, чтобы добраться из одной московской деревни в другую, что сейчас, когда повозки с улиц столицы исчезли и заменились на более современный транспорт, всегда что-то мешало тамошней жизни. Только раньше, во времена папы Гиляровского проблемы в том городе с транспортом связаны не были, они касались криминальной стороны. Хотя, что тогда в центре Москвы жили бандиты, что сейчас. Но, если раньше они неофициально нападали на прохожих и грабили их, то в наше время в принципе в центре города можно без боязни гулять хоть всю ночь. Бандиты стали бизнесменами, а криминалом промышляют сотрудники полиции и кавказские группировки. Но сейчас стало всё равно в чём-то хуже, к старым проблемам добавились новые — транспортные.





