Ноя 302012
 

Египет

Лично меня совсем не тянет в Египет. Жарко там для северного человека, да и мусульманские страны я не долюбливаю. По мне так зимой лучше в Крым смотаться, так сказать, с познавательной целью. Тут не надо тратиться ни на перелёт, ни на визу, благо, граница России с Украиной практически прозрачна. Ну, не суть важно. Вот скоро, буквально через месяц, наступят новогодние и рождественские каникулы. Эти десять дней праздника каждый из вас по любому проведёт в зависимости от своих желаний и возможностей, в том числе и финансовых. К сожалению, последние в наше время всё сильнее доминируют над остальными. И очень хорошо, если ваши желания и возможности совпадут и вы сможете себе позволить отдых в любой точке мира, чего я всем и желаю.

Но эта моя заметка посвящается тем людям, кто предпочтёт горящие туры Египет украина из Киева, тем более я отлично знаю, как ныне популярна эта северо-африканская страна у украинских и российских туристов. Само собой цели у всех, кто отправится на отдых в Египет во время новогодних каникул разные. Кому-то хочется искупаться в тёплом море и понежиться на пляже, что совсем не реально реализовать зимой в том же Крыму. Кому-то захочется взглянуть на пирамиды, сфинксы и прочие достопримечательности. Но, я больше чем уверен в том, что не зависимо от цели поездки, всех туристов объединяет одно — желание привезти с Египта то, что долгое время будет напоминать об этой стране, то есть сувениры. Прежде всего это папирусы. Стоят они недорого, всего каких-то 30 рублей на наши деньги за штуку. Но есть одно но, покупать их следует не у уличных торговцев, а в специальных магазинах, иначе они недолго смогут вас радовать.

Но если папирус это просто сувенир, то хлопковые изделия, такие как футболки с символикой Египта, полотенца, постельное бельё и многое другое, вещи действительно полезные, тем более, что они ещё и очень качественные. Если же говорить о пользе не только в применении в обыденной жизни, но и для здоровья, советую при поездке в Египет прикупить там и знаменитых косметических и лечебных масел. Продаются они как в аптеках, так и в различных лавочках. И как же, приехав в эту страну, не отведать всяческих восточных сладостей и не захватить их потом с собой на родину. А это и халва, и лукум, и кунафа и много чего ещё, от одних только названий которых становится сладко во рту. И самое главное, египтяне очень любят торговаться и потому ради этого процесса любят завышать первоначальную цену, сбить которую порой удаётся аж в четыре раза, потому торговаться и тем самым доставить продавцам удовольствие на рынках и магазинах Египта можно и нужно.

Похожие посты:

  • Про отель Nubian Villiage в Шарм Эль Шейхе.
  • Египет возобновляет круизы по Нилу.
  • Чем питаются в Египте.
  • В чём популярность Египта для туристов.
  •   34 комментария to “Что привезти из Египта.”

    1. Я торговаться не умею — нельзя мне туда. )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я только демпинговать умею в сети.

      Ответить

      mobilekid Reply:

      Ну дык это скорее обратный процесс. )

      Ответить

    2. Наслышана о том, что с египтянами надо хорошенько торговаться. А что там вообще кроме этого делать: пирамиды нельзя смотреть — можно умереть, в море акулы людей едят, а военные разборки и беспорядки по случаю новых законодательных инициатив президента, вообще не привлекают.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Их разборки не касаются туристов.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Но тем не менее, как то не очень тянет в горячие точки. пусть там разберутся между собой. а потом мы уж будем их бизнес поддерживать! 🙂

      Ответить

    3. я вот тоже смотрю новости , где что ни день терракты в Египте — желания ехать туда нет абсолютно))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только эти теракты не касаются туристов, просто местные разборки.

      Ответить

      Cветлана Reply:

      ну так шальные пули не спрашивают — ты турист или бандит )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На курортах Египта точно не стреляют. Война войной, а бизнес бизнесом. Это не Россия, где спецслужбам по фиг кого убивать, лишь бы был повод «закрутить гайки» потуже.

      Ответить

      дед Виталя Reply:

      Ты прав, Серый! Моя старшая дочь вместе с семьей (мужем и 2-мя детьми сейчас в Египте). Улетели из Киева по путевке на недельку. Щас каждый день в Скайпе с ними общаемся. 5-го возвращаются домой. Правда, мы даже не знаем в каком они городе. Сегодня уточню. Всем довольны. Море — теплое, воздух — плюс 30. В городе тихо, спокойно. Отель и питание — супер.
      Правда, в первый день малого Илюху комары сильно закусали 🙂

      Ответить

    4. Нет, Египет пока не для меня. Пусть уcпокоятся, тогда другое длело.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Они новую революцию готовят, но туристов она не коснётся.

      Ответить

    5. В это время года очень недорогие фитнес-туры в Египет.
      Вот на такой тур я бы хотела попасть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Про такие я не слышал.

      Ответить

    6. Я еще не бывала в Египте, на пирамиды я бы посмотрела и в теплом море искупалась бы. Посмотрю, какое настроение будет у меня к отпуску.

      Ответить

    7. А вот сувениры я не покупаю, не люблю захламлять квартиру. В поездках покупаю только магнитики на холодильник, редко — какую-нибудь вещицу, если уж очень понравится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я и магнитики покупаю, и что-нибудь полезное.

      Ответить

    8. все ездят в Египет, а у меня к этой стране чисто исторический интерес: книжки читаю, а туда не тянет… )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Раз есть интерес, значит съездить стоит.

      Ответить

    9. Обязательно съезжу когда-нибудь в Египет, когда волна русских оттуда схлынет ))) А торговаться я уже умею и еще как, индийская школа все-таки ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В России как-то не принято торговаться, тем более стараюсь всё покупать по дисконту.

      Ответить

      Oxana Devi Reply:

      К сожалению, и это нам в минус. Когда приезжаю домой и попадаю на рынок, где торгуют азиаты — всегда торгуюсь и прилично при этом экономлю! 😉

      Ответить

    10. Я дважды была в Египте, еще в 90-е годы. Тогда там было спокойно. На пляже почти не лежала — не люблю пляжный отдых. Зато посмотрела множество разных достопримечательностей. И природа там интересная — пустыни, горы. Ну и море, конечно. Кстати, на что уж я не переношу жару — в зимние месяцы там хорошо 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Автостопом идти туда проблематично.

      Ответить

    11. Я привозила полотенца и футболки.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я в Яремче раскошелился на носки с местной вышивкой для Злой, а Хомяк приспособила их себе ))) Постоянно мамку обделяет )))

      Ответить

    12. Думаю, в Египет сейчас никого не тянет. ))) Бывают, конечно, совсем уж безбашенные экстремалы…
      Хотя меня туда вообще никогда особо не тянуло.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У деда Виталия там сейчас дочка отдыхает и ни чего.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      У них вся семья отважная! Они такие вещи делают, на который вообще не каждый решится. Это я в хорошем смысле. ))

      Но я бы сейчас в Египет и бесплатно бы не поехала. И даже если бы мне приплатили — тоже не поехала бы. Но тут уж каждый сам решает.

      Ответить

    13. Не была ещё за границами. Дети, семья, работа… А вот про сувениры было очень интересно почитать. Спасибо!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кому и Украина заграница.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)