
От второго дня пребывания на тёплой вписке у Марьяши я отказался, так же как и от посещения Гурьевских каменоломен. В первом случае из-за того, что посчитал неудобным навязывать своё присутствие, во втором сыграло роль отсутствие соответствующего снаряжения для ползания по пещерам. А потому вечером я отправился на Ленинградский вокзал, где сел на последнюю электричку, идущую в Тверь и на ней покинул Москву. Помня о своём осеннем злоключении стопом я ехать не рискнул и предпочёл некоторое расстояние преодолеть по железной дороге. В Твери вот не обошлось без недоразумения, просто как обычно, в таких поездках, я переписываю к себе в блокнот расписание пригородных поездов. Так и поступил в этот раз, одна из тёток, работающих на вокзале, видимо, решила поиграть в охоту на шпионов и пресечь мой по её мнению опасный поступок. Но в это время мне пришло СМС-сообщение и я убрав блокнот в карман, стал на него отвечать. Тётка же, похлопав меня сзади по плечу и увидев в руках телефон, извинилась и добавила, что она решила, что я занимаюсь переписыванием информации со стенда. Финиш.


