Июн 222014
 

Финляндия

Поскольку июнь заканчивается, впору будет поделиться своими планами на ближайшее путешествие. А они, как всегда, грандиозные. Так, с Мурманска я планирую выехать 28 июня, первая точка моего маршрута и первая отправная точка автостопа — город . Кто не знает, это северная Финляндия. Думал я от него отправиться в Норвегию, но почитав прогноз погода на конец месяца, передумал. Потому через Рованиеми я пойду сразу на Хельсинки, где на 2 июля у меня забронирован хостел. Должен успеть доехать, иначе сумму за ночлег всё равно спишут. А на 3 июля у меня имеется бронь автобуса до Питера и между прочем, билет я взял со скидкой.

Питер

В Питере я собираюсь пробыть до 7 июля. А за это время нужно будет сделать укол в институте Поленова и как-то культурно отдохнуть, например, посетить какие-нибудь интересные музеи спб, на подобии «Эрарты» или музей трамвая на Васильевском острове. А то я обычно в Питере ни куда в последнее время не хожу, а тупо сижу на вписке. 7 июля в ночь мне нужно выехать в , так как на 8 число у меня и там забронирован хостел. На этом конкретика в моём путешествии заканчивается, но 9 июля я иду в сторону Риги и Вильнюса, каким образом, пока не решил. Так же не ясно, ограничится ли эта часть поездки до Белоруси Прибалтикой или я захвачу ещё и часть Польши. В любом случае, моё большое путешествие закончится в Барановичах, где я пробуду до начала сентября, совершая небольшие вылазки по интересным местам Беларуси.

  12 комментариев to “Мои планы на июль 2014 года.”

  1. Да уж…не сидится тебе дома…так и тянет на приключения!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Под лежачий камень вода не течёт.

    Ответить

  2. Ну что же. Удачного путешествия! Ждет фото-отчетов )

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Будут, как до Беларуси доберусь. А может что-то в Хельсинки скину или по дороге из Хельсинки в Питер.

    Ответить

  3. Да, был я в Питере еще студентом на практике 2.5 месяца. Это был просто отличнейший период в моей жизни. Городу действительно есть чем похвастаться. Желаю успехов!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    У меня с Питером много чего связано.

    Ответить

  4. На Васильевском острове находится музей электротранспорта, старинный трамвай стоит при входе, там очень интересно с экскурсией, подробно рассказывают про то, как был организован общественный транспорт ранее.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Вот я и хочу сходить туда, но не одному. Успеть бы, а то я только с пятницы по понедельник буду в Питере.

    Ответить

  5. Финляндия, Петербург, Белоруссия…. Сереж, аж голова закружилась — отличные у тебя планы!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Из Финляндии я сейчас буду выезжать, еду в автобусе с Хельсинки на Питер.

    Ответить

  6. Вот это я понимаю планы. Молодцом! Ждем не хилый фото отчет!

    Ответить

  7. Будет вам отчёт.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)