Окт 042015
 

Анапа

Как вы, наверное, поняли из предыдущей моей заметки, отпуск жены мы провели в Витязево, в посёлке, находящемся недалеко от Анапы, а по сути, являющимся её частью. Ну не важно, хотя, как сказать, частью он мог бы быть, если бы не цена проезда в маршрутке, равная 38 рублям. Тем не менее, ни смотря на это, в один из дней нашего отдыха мы решили съездить на один из пляжей именно Анапы. Правда поездку на пляж мы совместили и с посещением железнодорожного вокзала, где взяли обратные билеты, на сей раз на поезд и сразу до Воронежа. Сам Центральный пляж, куда мы и отправились после покупки билетов, находится недалеко от центрального рынка и городского автовокзала, а от железнодорожного вокзала до него ходит маршрутка, коей мы и воспользовались.

Анапа

Вообще же те, кто меня знают хорошо, в кусе и того, что для меня пляжный отдых в принципе не воспринимается как отдых в том понимании, какое есть у большинства нормальных людей. Я могу отдохнуть, например, воспользовавшись такой услугой как Прокат лыж киев и отправившись в лыжный поход, или поехав куда-то автостопом, электричками, ну или пойти в горы, где можно устать физически, замёрзнуть, проголодаться, как-то так. А вот на пляже мне, как правило, скучно отдыхается, тем более если море мелкое, как в той же Анапе или в Витязево. Но дело в том, что мы с женой выбрали пляжный отдых и поехали на море только ради ребёнка, а потому я воспринял нашу поездку вполне нормально и даже насладился и морем и солнцем.

Анапа

Что касается Центрального пляжа Анапы, то он нам понравился больше, чем пляж Паралия в Витязево, да и сам город нам показался симпатичным. Мне же больше всего на этом пляже понравилась возможность фотографировать с пирса, что на Паралии сделать нереально. О хорошем на это всё, теперь о хочу рассказать о плохом. Перед тем как идти на пляж, мы зашли перекусить в кафе рядом с ним, напротив аквапарка «Золотой пляж», не знаю, как там остальная еда, но вот фаршированный перец, что я там отведал, мне не пошёл, а попросту я им отравился, правда, плохо я себя почувствовал уже вечером. Жене же их шашлык просто не понравился. В принципе же моё недомогание могло произойти от чего-то другого, но дело в том, что до него я ел только домашнюю овсянку и пил чай, а от них я точно не мог отравиться. Так что, мой совет тем, кто поедет в Анапу — не ешьте в кафе напротив аквапарка «Золотой пляж». А на этом у меня пока всё.

Анапа

Анапа

Анапа

Анапа

Анапа

Анапа

Анапа

Анапа

Анапа

Анапа

Анапа

Анапа

Похожие посты:

  • Лечите суставы и позвоночник в санатории «Старинная Анапа».
  • Этно-музей «Добродея» в Анапе.
  • Есть блины мы поедем в Анапу.
  • Лечить позвоночник лучше в Анапе.
  •   8 комментариев to “Поездка на центральный пляж Анапы в сентябре 2015 года.”

    1. Море всегда хорошо… в любое время года… а соленое так еще и для здоровья отлично!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Но зимой я бы не стал купаться.

      Ответить

    2. В Анапе красивая набережная, сын привозил много фотографий, сама я, к сожалению, на южные курорты не езжу, плохо переношу жару

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      На Набережной мы так и е побывали, всего один раз в саму Анапу съездили, ещё в Сукко и Джемете.

      Ответить

    3. Я тоже предпочитаю не пляжный отдых, а походный. Как-то скучно просто лежать на пляже, да и времени жаль.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Мы и поехали на юг только ради ребёнка.

      Ответить

    4. Мы заглядывали на этот пляж в октябре. Он было вообще пустой! И выглядел куда лучше без людей. 🙂

      А вообще Анапа для детей, что надо. Молодцы, что выбрались!

      Ответить

    5. […] Поездка на центральный пляж Анапы в сентябре 2015 года. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)