Мар 212017
 

Воронеж, парк

Каждый, кто въезжает в Воронеж по железной дороге со стороны Москвы и Ростова-на-Дону после того, как поезд проедет по мосту через водохранилище с левого на правый берег, мельком может и заметит остановочный пункт, носящий название «Берёзовая Роща». Впрочем, пассажир поезда дальнего следования скорей всего не обратит на него внимание, а вот человек, который едет на электричке, точно должен заметить или услышать по громкой связи. Берёзовая Роща, в честь которого назван остановочный пункт, это довольно неплохой район города, главной природной достопримечательностью которого является парк «Динамо». Именно туда по совету одной нашей хорошей знакомой мы с Матвеем и отправились в один из выходных тёплых майских дней.

Воронеж, парк

Странно, что среди описаний интересных странствий по городам и весям вы не прочтёте про парк «Динамо» на Лучшем сайте об автостопе и путешествиях, но зато найдёте там много другой полезной информации о других местах. А парк «Динамо» в виде фотографий и о том, как туда попасть расскажу вам я в этой своей заметке. В то время ы жили в Северном районе на улице Новгородской и если бы день был будний доехали бы до остановки «Берёзовая роща», рядом с которой и находится парк, на маршрутке 16В. Но день был выходным и потому мы сели на маршрутку 75, с которой вылезли в начале проспекта Революции. От него нам пришлось топать пешком немаленькое такое расстояние до Северного моста и спорткомплекса «Динамо». Потому пока мы добрались до места, то Матюха сильно устал и по парку мы ходили недолго и фотографий я за прогулку я сделал немного. Но вот, если бы мы жили в Юго-западном, то доехали бы до «Динамо» на 70-х или 50-й маршрутке, которые ходят по городу без выходных. Но при возвращении обратно на Новгородскую я поступил умнее. Мы не стали топать пешкодралом до центра, а на упомянутом в начале заметки остановочном посту «Берёзовая Роща» сели на электричку и доехали до вокзала, где благополучно сели в ту же 75-ю маршрутку. Так что в качестве бонуса в конце заметки вы можете увидеть ещё и фотографии, сделанные с платформы «Берёзовая Роща».

Воронеж, парк

Воронеж, парк

Воронеж, парк

Воронеж, парк

Воронеж, парк

Воронеж, парк

Воронеж, парк

Воронеж, парк

Похожие посты:

  • Лыжная прогулка в воронежском парке Олимпик в феврале 2017 года.
  • Октябрь 2015 в Воронежском парке Оптимистов.
  • Не графские развалины парка Оптимистов в Воронеже. Июль 2015 года.
  • Лето 2015 в Воронежском лесопарке Оптимистов.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)