Июл 232019
 

Воронеж, лето

До сих пор жалею о том, что весной 2016 года нам пришлось переехать с улицы Перхоровича в Воронеже в Северный район. И ладно бы тут, где мы сейчас живём, был поблизости лесопарк или место, откуда можно наблюдать красивые закаты. Но нет, живём мы в доме, расположенном в унылом дворе, окружённом серыми безликими панельными девятиэтажками, а вместо нормального парка поблизости к нам расположен лишь парк с аттракционами, которые нам всё равно не по карману и с большим ТРЦ, куда иногда ходим тратить деньги и тратим прилично. Нет, может кому-то и нравится этот как бы лучший район Воронежа, но как по мне, то лучше жить в более спокойном городском районе и тратить деньги только на то, что действительно требуется и гулять по лесным дорожкам и тропинкам, как это было во время жизни на Перхоровича в Юго-западном районе.

Воронеж, лето

И ведь живя там, мы могли позволить себе съездить на 3 недели на море, правда на российские курорты, но думаю, потянули бы и турецкие курорты, выбрав тур на https://travel-turkiye.ru или вообще Египет. Правда, лето 2015 года мы всё же провели в Воронеже, гуляя по лесопарку и вдоль железнодорожной ветки, связывающей Воронеж с Курском, ну или выезжая на шашлыки в Дубовку. Фото же, что я выложил в этой заметке, сделаны тоже с железной дороги, но не с магистральной, а с ответвления, идущего куда-то в сторону Шилово. Иногда, гуляя по ней с Матюхой, мы встречали маневровый тепловоз. Но в тот августовский вечер движения на ветке не наблюдалось и я просто шёл и фотографировал красивый закат. Как по мне, особенно здорово он получился на фоне курской трассы, с идущей по ней пазиком. Чем-то этот пейзаж мне даже напомнил один из кадров фильма «Облако-рай», правда в фильме пазик был более старой модификации, чем тот, который попал в мой объектив. Вот так мы и проводили летние вечера, а на море поехали позже, в прекрасный бархатный сезон.

Воронеж, лето

Воронеж, лето

Воронеж, лето

Похожие посты:

  • Лето 2015 в Воронежском лесопарке Оптимистов.
  • Черноморские морские закаты в Анапе и Витязево в 2015 году.
  • Самый хреновый район Воронежа.
  • Фото Калининских двориков в Воронеже 19 декабря 2016 года.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)