Авг 022019
 

Воронеж

Начну, пожалуй, с самого интересного, а может быть, кому-нибудь и полезного. Расскажу о фотохостингах, которыми пользовался и пользуюсь я в настоящее время. Когда в апреле 2009 года я завёл этот блог, то так как посвятить его решил путешествиям, само собой мне нужно было найти удобный фотохостинг для трансляций фотографий в блоге. Понятно же, что блог о путешествиях просто не может быть без фотографий. В противном случае, владелец ресурса обманывает пользователей, так как сам никуда не ездит и ничего не посещает. По себе знаю, что когда ездишь куда-либо, а настоящий путешественник ездит с фотокамерой, то частенько возникает желание направить на что-либо или на кого-либо объектив и сделать снимок. Это профессиональная болезнь не лечится, потому человек, который пишет о путешествиях, но почему-то не постит фотографии, вам врёт. Исключение — человек, ездящий когда-то давно, во времена, когда фотография, в силу технических сложностей, была практически не распространена.

Воронеж

В ХIX веке таких проблем нет, прогресс идёт вперёд и его не остановить. Даже если на какое-то время отключится электричество и сломается источник бесперебойного питания, если он у вас есть, а если есть не у вас, то у вашего хостера, то тут вам его отремонтируют. Но вернёмся к моим фотохостингам. По началу я пользовался гугловским продвинутым фотосервисом picasa, чередуя пользование этим сервисом с Яндекс-фотками, которые мне казались менее удобными. Но всё же, после того, как Гугл уничтожил пикасу, я поолностью перешёл на Яндекс-фотки. Громом среди ясного неба стало закрытие и Яндекс-фоток. Но помогли знакомые блогеры и подсказали несколько хороших фотохостингов. Одним из них, а именно postimg< точка>org, я начал пользоваться и пользуюсь до сих пор.

Воронеж

Но на днях я обнаружил одну интересную фишку в соцсети Vkontakte. Дело в том, что когда мы загружаем фотки в раздел «Мои фотографии», то грузятся они на сторонний ресурс в немного ужатом состоянии и оттуда уже транслируются в VK. Для трансляции в блог мне нужно было узнать лишь URL фоток, для этого я открыл их в соцсети, навёл мышкой на «загрузить оригинал» и просто скопировал адреса в код записи блога, процедура простая и быстрая, если конечно вам не нужно на одну страницу загрузить 100500 фотографий. Кстати, фотки, представленные в этом посте и сделанные весной 2018 года в центре Воронежа на колоритной улице Пятницкого, я транслировал именно с помощью VK. Что касается той прогулки, был тёплый вечер и мы с семьёй возвращались с бесплатного концерта, который проходил в Доме творчества детей и молодёжи. В общем, смотрим.

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Похожие посты:

  • Прогулка по воронежскому парк Динамо в июне 2018 года.
  • День города на Советской площади в Воронеже 15 сентября 2018 года.
  • Прогулка от Сакко Ванцетти до Воронежа-1 в июле 2018 года.Поездка в Шуберское в июле 2018 года.
  • Фотографии с пикника в Воронежском парке Олимпик. Май 2018 года.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)