Июн 102019
 

Воронеж, зима

Соскучились по зиме? Хотя, судя по установившейся сейчас в июле холодной, похожей на осеннюю, погоду, мои слова звучат издевательски. Но одно дело видеть зиму календарной зимой, а другое — прозябать от осенней стужи в самом жарком, по своей сути, летнем месяце, каковым является июль. Что же касательно меня, то ни смотря на то, что живу в Воронеже уже пятый год и проживаю тут четвёртое лето, но по поводу холода не парюсь. Прикол в том, что проживая до этого в Мурманске помню в основном погоду с температурой воздуха не выше 20 градусов. У нас даже по этому поводу есть шутка, мол лето в Мурманске было, но тот день я провёл на работе. Как-то вот так.

Воронеж, зима

Но вернёмся к теме моей заметке. Тогда шёл январь 2016 и дело происходило в посленовогодние каникулы, которые каждый проводит так, как считает нужным для своего отдыха среди зимы. Кто-то посещает спа-салоны, такие, как, например, можете найти на ego-spa.ru, а мы с ребёнком ходили на его вторую ёлку во дворец творчества молодёжи. И поскольку место сие находится в таких едреня, куда не ходит общественный транспорт, то до остановки маршрутки нам приходилось идти примерно с километр. Иногда меня это парило, особенно в плохую погоду, но в тот день, а вернее вечер, настроение было праздничное, на улице стоял лёгкий морозец, а с собой я взял камеру. Так что, пока мы шли от Дворца творчества, расположенной на Детской площади до остановки ВГУ, а шли мы по довольно интересной улице Орджоникидзе, я немного пофоткал. И сейчас предлагаю вашему вниманию фотографии посленовогоднего центра Воронежа, а вернее, центральных едреня. Тут есть одна странность, связанная с моей невнимательностью, сфотографировав Воскресенский Собор, я почему-то не заснял ещё одну достопримечательность — Каменный мост.

Воронеж, зима

Воронеж, зима

Воронеж, зима

Воронеж, зима

Воронеж, зима

Воронеж, зима

Воронеж, зима

Похожие посты:

  • Прогулка в воронежский парк «Динамо» в мае 2016 года.
  • Фото Калининских двориков в Воронеже 19 декабря 2016 года.
  • Прогулка по едреня в центре Воронежа 23 июля 2016 года.
  • Прогулка по частному сектору в Воронеже 28 апреля 2016 года.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)