Фев 012011
 

Бологое - Сонково

В Бологое на вокзале есть буфет, выглядит он, конечно, страшновато, тем не менее посетить его стоит, да хотя бы из-за того, что там продаются самые вкусные пирожки на линии питер – Москва. Собственно, перед тем как взять билет на пригородный до Сонково, я и зашёл туда попить кофейку. Поезд же мой представлял собой два стареньких плацкартных вагона, ведомых под тепловозом 2М-62. Вот народу набилось много, правда основная масса ехала лишь до Удомли и Бежецка, но всё равно далекова-то. Мне же досталась боковое место со столиком, что вполне устраивало меня как путешественника. Ещё запонилась проводница, прикольная такая, полненькая с хвостиками на голове. Когда она подметала пол, они подпрыгивали. Согласно же подсмотренного в сети и переписаного мною в тетрадь расписанию, следующий пригородный дальше должен был отправиться лишь на другой день. Ближайшая же станция, от куда можно было уехать раньше, то есть Пищалкино находилась в десяти километрах от пункта моего вечерне-ночного прибытия. До тудаможно было добраться только пешком, но поскольку, пока ехали, разыгралась настоящая метель, то этот план я сразу же отмёл. Во время прибытия в Сонково проводница зачем-то вырубила свет в вагоне, при этом громко крикнув название станции. Боевой, типа, клич.

В Сонково же на вокзале не было совершенно ни чего хорошего, впрочем, и отопления тоже почти не было, две батареи на огромный зал ожидания не в счёт. В общем, замёрз я реально и потому решил добираться до Ярославля на том, что пойдёт раньше. А поздней ноченькой шёл только фирменный «Текстильный рай» с сообщением Санкт-Петербург — Иваново, на него-то и купил билет. Альтернативы просто не было, потому как ветка, на которой я оказался, считалась малодеятельной. Но всё-таки и пока ждал поезд, согреться мне всё-таки удалось. А один из пассажиров, товарищей по несчастью куда-то сбегал и вернувшись сказал всем остальным, что через дорогу есть кафешка. Туда немногочисленный народ и двинул сквозь пургу и наметённые сугробы. В общем, и перекусил, и кофе горяченького попил, и это классно. А вот рельсы тоже занесло снегом и потому мой «паровоз» опоздал почти на час. За то вот всё же компенсировалось поездкой в тёплом и чистом плацкартном вагоне, сев в который, я сразу же завалился спать и был разбужен ивановскими проводницами лишь перед самым Ярославлем, куда прибыли, ни смотря на задержку в пути, по расписанию, то есть утречком.

Ну что я ещё извлекаю из таких поездок, а вот то, что глядя на других пассажиров, едущих потому что им просто надо добраться из одного пункта назначения в другой, а не как мне, путешествующему в своё удовольствие, начинаешь понимать, что мне хочется быть не такими как все и вы этом моя сила и отличие от обычных людей, потому что я кажусь выше их.

А ещё я заметил одну вещь, что в таких крупных городах, как Ярославль и оформление торговых павильонов выполнено совсем по иному чем в глубинках, по этому поводу я как-то беседовал с одним знающим специалистом и он поведал мне то, что сейчас большинство владельцев магазинов всё больше доверяют это дело фирмам на подобии «Август Сити».

Похожие посты:

  • От Мурманска до Сегежи в феврале 2005.
  • От Сегежи до Петрозаводска в феврале 2005.
  • От Петрозаводска до Дно в феврале 2005.
  • От Дно до Бологое в феврале 2005.
  •   16 комментариев to “От Бологое до Ярославля в феврале 2005.”

    1. Больше всего не люблю когда холодно!!! Просто с ума схожу, пусть уж лучше жара, чем окоченеть!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жару я тоже не люблю, в этом году под Омском чуть лыжи не отбросил из-за неё.

      Ответить

    2. через пургу и сугробы просто рассмешило)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне вот там почему-то совсем не смешно было.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      да я понимаю, но написано здорово

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так стараюсь же.

      Ответить

    3. Холода не люблю, поэтому хоть и в пошедшем времени, но сочувствую.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо за сочувствие.

      Ответить

    4. Лучше не придумаешь, чем завалится с мороза в теплую кафешку)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но сильного мороза там и не было, холод из-за ветра был.

      Ответить

    5. Да вокзалы и их кафешки у нас не отличаются комфортом и чистотой. Даже если платить больше и/или быть VIP.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кафешки разные бывают, на трассе с этим всё в порядке.

      Ответить

    6. Мы с друзьями тоже как то там зависли после выезда в Вышний Волочек. Бологое это конечно станция шоу. Мы там замороженную курицу поменяли на колбасу и хлеб.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А ещё там неадекватов всяких хватает, особенно по ночам.

      Ответить

    7. А что это реальное название: текстильный рай?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно реальное.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)