Фев 042011
 

Петушки - Владимир

Совсем не понравился мне вокзал на станции Орехово-Зуево, каким-то неуютным он мне показался, почему, не знаю. А на улице было не сладко, дул пронизывающий до костей ветер и было слишком морозно. Попив горячего кофейку в кафетерии зала ожидания, я затарился гематогеном в аптечном киоске и стал переписывать расписание электропоездов. Потом объявили посадку и я думая, что моя «собака» подойдёт к первой платформе, рванул туда Еле взобрался на неё, благо верёвочка к перилам была привязана и это мне как-то помогло. Но обломался, какая-то электричка подходила ко второй, да ещё и мужик сказал, что она идёт на Петушки. Потому я быстренько спрыгнул с первой и бегом побежал на вторую. Туда тоже пришлось карабкаться, правда, верёвочки уже не было, в результате по отбивал себе все ноги и опоздал. Впрочем, зря спешил, как оказалось, эта шла на Крутое, а моя подъехала немного позже. Сев в неё, я почувствовал, что попал не в вагон, а в мусорный контейнер, такой загажености я не видел ещё ни в одном электропоезде. Мусор, состоящий из обрывков всяких бумаг, банок и бутылок из под пива и лимонада, просто катался по полу, как-будто так и было нужно. Ну, что взять с этого быдла, которое перемещается в этом направлении, одним словом, уроды. Нет, реально, свиньи, а не люди, желающие жить на помойке, а не в нормальном цивилизованном обществе.

Так и доехал до Петушков, где мне надо было пересесть на владимирскую электричку. Мог бы выехать и первым пригородным, что отправлялся немногим ранее, но спешить было абсолютно не куда и потому решил ждать прямую из Москвы. Да и кушать хотелось, одним лишь кофе сыт не будешь. Заведение общественного питания, а точнее говоря, тошниловку, нашёл сразу в пяти метрах от станции, вот там и перекусил котлеткой с пюре, ну и кофейку само собой глотнул. Покушав, ещё и по улочке прошёлся немного в сторону до ближайшего продуктового магазинчика, чтобы закупиться глазированными сырками. Люблю я эти вещи, хоть и взрослый человек, честное слово, ни чего с собой поделать не могу. И сладкие они, а калорийные, а значит и быстро утоляющие чувство голода. А в путешествиях только так. Сев же в электропоезд Москва – Владимир, я почти сразу же вырубился и проснулся лишь почти перед самой конечной, так как ни кто меня не беспокоил.

А ещё, я думаю, надо бы перед поездкой себе напиток сделать на основе такого гриба как морской рис индийский , просто полезен он и по любому лучше всяких лимонадов. Ну и технология его изготовления очень проста.

А сейчас всё просто в принципе, вот, когда я жил в Мончегорске, у нас там гидроизоляция пола в ванной была самодельной, дел сам сделал, вот это я понимаю, что значит жить в цивилизованном обществе, а петушинцы не хотят.

Похожие посты:

  • От Петрозаводска до Дно в феврале 2005.
  • От Дно до Бологое в феврале 2005.
  • От Бологое до Ярославля в феврале 2005.
  • От Ярославля до Орехово-Зуево в марте 2005.
  •   22 комментария to “От Орехово до Владимира в марте 2005.”

    1. А аж вспоминаю — ностальгия берет. Сам этим маршрутом ездил не раз. Через вражеский (по фанатски) город. Я даже ночевал на станции Ундонь. Что под Лакинском. Ух времена были.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На маленьких лучше не ночевать, опасно.

      Ответить

      Алекс Reply:

      Станция называется УНДОЛ. И не ПОД Лакинском она ,а самый что ни на есть Лакинск.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо за информацию.

      Ответить

      Денис Reply:

      Ну может и так, дело было ночью.

      Ответить

    2. Все вокзалы неуютные и противные, особенно, если на пероне в морозной осенью долго ожидаешь поезд или электричку

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не все.

      Ответить

    3. Да, к сожалению, мусор в подмосковных пригородных электричках не такое уж и редкое явление 🙁
      Как будто нельзя забрать с собой, а потом выкинуть..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот и про то же. Мы из леса мусор до деревенских контейнеров тащили на себе.

      Ответить

    4. Моей жены, сестра живет в Орехово-Зуево…тоже самое, постоянные жалобы на грязь, и беспорядок!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Быдла там хватает на самом деле.

      Ответить

    5. Ээх, я в Мск то никогда не был:)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Съезди.

      Ответить

      grafchitaru Reply:

      По возможности конечно съезжу:)

      Ответить

    6. Не люблю вокзалы, я там как-то теряюсь, чувствую себя одинокой, особенно тяготит ожидание. Но когда-то я очень любила путешествовать, и тогда атмосфера вокзалов меня нисколько не пугала, а наоборот, вызывала всплеск адренолина, ведь впереди была дорога. Все меняется.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вокзалы вокзалам рознь.

      Ответить

    7. И ведь некоторые мусорят и всё это видят контролёры и проводники,за такое надо высаживать на первой станции.Это нелюди.И народ молчит те что рядом вот они и наглеют.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А там быдловское направление.

      Ответить

    8. Я бы тоже от глазированных сырков не отказался..)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кстати, сейчас их давно не вижу. В Мурманске ел в крайний раз.

      Ответить

    9. Я сама обожаю глазированные сырки!!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Иркутске их почему-то не видно.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)