Фев 092011
 

электричка

До Крюково не то что пришлось стоять, потому как вагон был набит людьми как бочка с селёдкой, но и ещё держать сумку на весу, чтобы на пол не ставить и не испачкать дно. Потом лишь освободились места и я смог даже поспать, потому как ни кто меня не будил. Прибыв в Тверь, я сразу же отправился в основное тёплое здание вокзала, что было через переход от островного. Там сразу же начал переписывать расписание пригородных поездов, висевшее при входе. Пока писал, за мной внимательно следил линейный мент, видимо для того, чтобы я не стал совершать что-то более противоправного. Собственно говоря, он мне не мешал, хоть и несколько напрягал. Потом перекусив в местном буфете, в котором на раздаче стояла девка, вышедшая прямо из совка, судя по культуре обслуживания и дальше до утра просто спал в кресле в платном зале ожидания. Утром же ранёхонько на первой электричке я выехал в Бологое и почти всю дорогу досыпал, благо в вагоне было тепло. До пересадки на окуловскую же «собаку» у меня оставалось очень мало времени. Успел лишь купить билет, еды и газету, чтобы не скучать в дороге. В общем до Окуловки я тем и занимался, что в основном читал прессу. Пока ехали, рассвело и вроде даже немного потеплело. Вот там возник большой разрыв в «волне» и мне надо было его чем-то заполнить.

В общем, пошёл гулять по посёлку. Пока бродил, посетил два сельских универмага, находившееся друг от друга на расстоянии метров сто или даже меньше. В одном из них я очень дёшево и вкусно позавтракал в кафетерии, в другом купил плёнку ля фотика. Погуляв ещё немного и пофотографировав всё, что посчитал нужным, я сел в другой электропоезд и отправился на нём в Малую Вишеру. Всё бы хорошо было, если бы на сапоге не стала отклеиваться подошва, так что добравшись до конечной станции я перед тем, как двигать дальше решил поискать замену своей обуви. Зря это сделал, всё везде оказалось мне не по карману, только зря потерял время. В общем, в Питер я смог выехать лишь на полседьмого вечера и ближе к ночи только смог оказаться на Московском вокзале города на Неве. Там мне и предстояло ждать утро, а тогда я ещё не имел понятия о том, что у вольных путешественников есть вписки. А жаль. Но всё равно, если бы не шастал по долбанной Вишере, то смог бы пересидеть ночь и в Волховстрое, тем более там как-то уютней.

Раньше вот приходилось бегать по торговым точкам, как мне по Малой Вишере, сейчас включил комп, залез в интернет-магазин одежды , не выходя из дома и заказал себе то, что нужно, да ту же обувь. Возможностей просто больше в нынешнее время и это радует.

А с хорошей обувкой можно долго ходить и любоваться всем интересным, ей даже не страшны пешеходные экскурсии по Крыму , кстати, давно мечтаю попасть на этот чудненький полуостров с субтропическим климатом.

Похожие посты:

  • От Орехово до Владимира в марте 2005.
  • От Владимира до Кирова в марте 2005.
  • ОТ Кирово-Чепецка до Владимира в марте 2005.
  • От Владимира до Москвы в марте 2005.
  •   13 комментариев to “От Москвы до Питера в марте 2005.”

    1. Приходилось посещать сельские магазины, Универмаги 🙂 Знаешь, складывается впечатление, что время там остановилось, и вспоминаются такие магазины 20-ти летней давности…так интересно…

      Ответить

      grafchitaru Reply:

      У нас в городе сапдеповских древних еще полно:)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это радует.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так, я написал так, что сельские, а на самом деле Окуловка городом считается.

      Ответить

    2. Покупал пленку для фоика. Кажется, недавно было, а уже пленка отошла..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В конце 2005 года цифровик купил только.

      Ответить

    3. C тобой вот так «попутешествуешь» и скоро буду знать все станции.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Скоро про автостоп буду писать.

      Ответить

    4. Раньше было хорошо, можно было рано утром выехать и к позднему вечеру доехать до Питера. Сейчас из-за гребаных Сапсанов, поменялось расписание, многие собаки отменили и теперь, как ни крути где-то приедется пережидать ночь. Хотя и раньше 4 часа приходилось на какой-нибудь станции ждать.

      Чаще всего этот интревал у нас выпадал на Бологое.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так и ездил, с Питера утром выезжал, вечером в Москве был, но сейчас я всё больше автостопом мотаюсь.

      Ответить

    5. А я вот как-то и не пробовал автостопом. Но какие мои годы ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я с 16 лет ездил до 19, потом был большой перерыв до 26 вроде, в принципе этот рассказ о том времени, когда этот перерыв у меня закончился.

      Ответить

      Dobrejshij Reply:

      Понятно.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)