Фев 082011
 

Владимир

А я не знаю почему на железнодорожном вокзале Владимира буфет оккупировала толпа голодных, что мне попросту не оказалось там места Думаете расстроился? Очень надо, вышел в город, увидел через дорогу автовокзал и двинул до него. И не прогадал, на втором этаже этого заведения оказалась замечательная столовая советского типа с отличными ценами и очень вкусной едой. Там и пообедал А после погулял немного по привокзальной площади, благо погодка была великолепная и возвратился в зал ожидания ждать элетричку на Москву. Прямо как в песне группы «Несчастный случай», кстати, нравится мне она. Он там, правда, на Текстильщиках собрался сходить, а я в Реутово решил. А на фиг мне своей ингерманландской физиономией светить перед московскими меетами в метро, да без регистрации и билета на поезд дальнего следования. Менты же тупые и не поймут, что я всего лишь транзитный путешественник, а ночь в отделе мне как-то провести почему-то совсем не хотелось. Это самое я в «собаке» пытался и отставному военному объяснить, который предлагал ехать до Курского и потом на метро до Ленинградского. Он же подумал, что я везу что-то запрещённое, но тем не менее, где мы выйти подсказал. В Реутово же я сел в пятнадцатую маршрутку, на ней с пересадкой добрался до нужной мне трамвайной остановки.

В общем, вылез я вроде у Измайловского парка, красиво там было, но вот только жутко холодно, полчаса моего трамвайчика не было, вернее проезжали, но в противоположном направлении и главное, много, блин. Слёт что-ли там какой-то или мёдом намазано, хрен поймёшь. Потом появился, ага, я замёрзнуть успел, чай, не лето же. А он ещё и переполненым оказался, но кое-как втиснулся и даже место смог занять. А, если честно, мне эта поездка понравилась, всё красивое такое, всё в огнях, тепло, светло и мухи тоже не кусали по причине их отсутствия. Собственно, выскочил у ВДНХ, вернее на следующей остановке и пешочком отправился до платформы Останкино мимо одноимённого телецентра с телебашней. А плёнку-то я не купил во Владимире и теперь как назло сфотографипровать её я не смог, а жаль, в огнях на фоне ночного неба она выглядела просто великолепно. Оставался ровно час до прихода элетропоезда на Тверь и я решил прогуляться по окрестностям и разведать, что да как. Ну и наткнулся на «тошниловку» рядом с путями, короче и перекусил, и согрелся. Всё хорошо, вот только ступеньки в подземном переходе не чистили, видать давно, и мужик передо мной здорово чебурахнулся, а я уж осторожно прошёл. А потом подошла тверская «собака», куда меня внесли, благо не вперёд ногами.

А ещё тот мужик, ну что упал, спрашивает меня, мол, если ты путешественник, то наверное знаешь, где в Киеве можно кузовной ремонт быстро и без проблем сделать, брат у него интересовался, так я ответил, что в компании «Автотату», радостный такой достал мобильник и стал звонить брату.

А потом снова ко мне с вопросом, племянник теперь спрашивает, где в столице Украины можно быстро и недорого ремонт кпп eaton сделать, вот, блин, привязался, но я добрый был, глянул в блокнотик и подсказал, что лучше всего ДП «Автомоторс» обратиться.

Похожие посты:

  • От Ярославля до Орехово-Зуево в марте 2005.
  • От Орехово до Владимира в марте 2005.
  • От Владимира до Кирова в марте 2005.
  • От Кирово-Чепецка до Владимира в марте 2005.
  •   12 комментариев to “От Владимира до Москвы в марте 2005.”

    1. ты так классно все рассказал, что повеселил — главное смешно получилось

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, жалко что ни кому кроме тебя это не интересно было читать, прокрутили в ленте анонс и всё.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      я взахлеб читала — тем более ты описываешь практически место, где я живу, а живу я у Измайловского парка))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А там красиво, даже унылым мартовским вечером, только я замёрз, трамваи хреново ходят.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      я редко езжу на трамваях, но кажется там ходит 22 трамвай и маршрутка до трех вокзалов

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только мне вокзалы с ментами были ни к чему. А так бы я с Курского и на метро мог доехать.

      Ответить

    2. Такой паровоз классный! Особенно эффектно смотрится на снегу!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мог бы его и лучше сфоткать, горизонт вот завален и семафор не к месту, да и берёза. 🙂

      Ответить

    3. Я частенько бываю в Реутово, там свекор живет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Уныло там как-то, мне показалось.

      Ответить

    4. «ингерманландской» — как это перевести?)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Национальная принадлежность.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)