Фев 072011
 

Киров - Нижний Новгород

На следущее утро, покинув гостиницу, я отправился в Киров, естественно пригородным автобусом марки ЛиАЗ 677. Пока ехал, попытался выяснить у девушки, которая всю дорогу жаловалась кондукторше на то, что ни какой личной жизни, где в роде есть Интернет. Но она этого мне не смогла подсказать, тем не менее, точку доступа я нашёл в сервис-центре вокзала. Правда для того, чтобы подключиться у них, мне пришлось ещё и карточку «Волгателеком» в киоске покупать. Пока сидел в сети, вокзал кто-то «заминировал», в общем почти всех начали эвакуировать. Но разве Серый будет верить какому-то телефонному хулигану, ну и работники сервиса тоже были того же мнения и потому выгонять меня из-за компьютера не стали. Они так и сказали, что их тут периодически кто-то взрывает и они к этому давно привыкли. В общем, пару часиков посерфил сеть и за одно телефон за бесплатно подзарядил. Когда «воздушную тревогу» отменили и я смог спокойно взять билет на вечерний экспресс до Нижнего Новгорода и снова во второй класс. Нравится мне в них ездить, довольно-таки уютно, удобное кресло, откидывающийся столик. Пока ждал «попугая», очень дёшево и вкусно перекусил в кафешке сервис-центра. Потом подали мой ЭД9МК, правда вот, из-за того, что не все двери открыли, пришлось потолкаться, основная масса рванула занимать места в третий класс и потому усилено работала локтями. А мне по фигу было, билет с местом избавлял от этих ненужных проблем.

Пока ехал, малось поспал, тем более дорога довольно-таки длинная была. Ближе к ночи прибыли в Нижний Новгород. Хотел я было уехать либо на ПДС до Москвы по раньше, либо на скоростном «Буревестнике», но вот облом вышел, в кассе не было билетов вообще. В общем, ни чего не оставалось, как идти коротать ночь в платный зал ожидания, благо там и розеток хватало для зарядки телефона, как я понял, входящих в стоимость услуги пребывания в зале. Хотя хрен его знает, но с меня ни кто ни чего дополнительного не пытался взять. Вот буфет там был дорогим, но вот кушать хотелось, а потому другой альтернативы не было, так что пришлось есть там. На первой утренней электричке я выехал во Владимир и после бессонной ночи почти всю дорогу дрых как сурок, ну за одно и прессу почитал, что называлась «КП». А мороз немного спал, на улице стояла классная погодка, когда из вагона я вышел на залитый солнцем вокзальный перрон города Владимира.

А мужик один вёз в электричке с самого Нижнего до Владимира коробку, я так глянул и поинтересовался, что там у тебя, а он говорит, бетонолом , ремонт собрался делать и вот инструмент приобрёл такой, всяко лучше чем перфоратор стены прошибает.

Пока ехал, слушал радио и так невзначай узнал, какие Фильмы в кинотеатрах Хабаровска идут, блин, а он далеко же, ну и всё же подумал, что надо будет и до него добраться как-нибудь.

Похожие посты:

  • От Бологое до Ярославля в феврале 2005.
  • От Ярославля до Орехово-Зуево в марте 2005.
  • От Орехово до Владимира в марте 2005.
  • От Владимира до Кирова в марте 2005.
  •   17 комментариев to “От Кирово-Чепецка до Владимира в марте 2005.”

    1. Как много вы путешествуете!!! Наверное это вам очень нравится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Обычно я не делаю то, что мне не нравится.

      Ответить

    2. Да, интересная у вас жизнь!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть.

      Ответить

    3. Вот неужели людям нравится так шутить,уроды.Его бы поймать того кто звонил,да при всех розгами,чтобы другой раз даже в мыслях этого не было.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Придурков, желающих потешить свой ЧВС хватает.

      Ответить

    4. А ты всегда (если не дома) пишеш из интернетного клуба? Я думала у тебя неут и ты его за собой возишь (или с собой).

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В 2005-м у меня не было мобильного Интернета и приходилось пользоваться интернет-клубами, в 2007 начал с телефона выходить, а с прошлого года нетбук вожу.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Понятно.

      Ответить

    5. Интересно наверное так много путешествовать?:)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно.

      Ответить

    6. А мобильный интернет у вас также в разных регионах, разные тарифы, или стандартизировано…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В домашней сети один тариф, а так везде роуминг, но если с телефона сидишь, то недорого выходит. А так, если где-то осел, как я сейчас в Иркутске, то лучше безлимитку подключать у сотовых операторов, хоть и они и козлы.

      Ответить

    7. Я еще ни разу не попадал на заминированный вокзал, к счастью..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И не надо попадать. Это скучно.

      Ответить

    8. Сереж, ты когда путешествуешь, ведешь какие-то записи, чтобы помнить все подробности?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Раньше запоминал и потом на сайте писал, сейчас в жж пишу с телефона, потом рассказы и получаются, но больше на воспоминания.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)