Фев 102011
 

Ночь была холодной, когда я вылез с электрички. Тем не менее, на вокзале работало Интернет-кафе «Зебра», куда я незамедлительно отправился для того, чтобы проверить почту, а вдруг, ещё куда-нибудь позовут и тогда двину туда. Не позвали, ну и ладно, хреново было только то, что основной зал после прибытия последнего поезда закрыли, но до двух ночи работал супермаркет в подвальчике, где я смог прикупить еды в дорогу. Потом мне взбрело в голову найти в городе работающий круглосуточно фото-салон, чтобы отдать туда плёнку на проявку и печать фотографий. Погулял лишь в районе Площади Восстания, где всё оказалось глухо в этом смысле, в другом же плане судя по обилию «ночных бабочек», одна из которых попыталась предложить свои не шибко приличные услуги и мне, жизнь кипела. Но я отказался, а Дэйл бы точно восспользовался, но я не он, проблем хватает и без других болячек, да и не приемлю я любовь за деньги. Зря походил, только замёрз, так что снова пришлось идти на часок отогреваться в Интернет-кафе, за одно и кофейку попил, остальная же жрачка оказалась там слишком дорогая. А там и зал открыли, где я по быстренькому, пока охрана не проснулась, сфоткал себя и почапал на волховстроевскую «собаку». Машинист вот, зараза, минут десять двери не открывал, так что пришлось попрыгать у вагона сугрева ради.

В электропоезде тоже было не сладко, а вот как, ту сторону, куда я сел не топили совсем, а пока я догадался, что с другой стороны с этим всё нормально, там и сесть было не куда уже. В общем, перешёл я в следующий вагон, оказавшимся полностью тёплым. Пока ехал, перекусил, а после завтрака меня сморило и проспал почти до самого Волховстроя. Перед ним меня разбудили менты, ну видимо для того, чтобы я проехал конечную станцию. Собственно зря они это сделали, потому как эта же самая электричка спустя получаса шла дальше, то есть на Подпорожье. Впрочем, может быть и не зря, билет же безденежный надо было взять. Названьице, конечно, жутковато, попахивает какой-то нищетой что-ли. В общем, сел я не только в ту же «собаку» и в тот же вагон, но и на тоже самое место. Тёплым оно оказалось, однако, в пути же и ланч устроил с пирожками, и кроссворд по отгадывал. К полудня я добрался до станции назначения и надо было двигать дальше до пересадки, то есть автобусом номер шесть до Свири.

А вот едешь порой, холод, ноги мокрые и мечтаешь о том, как бы скорее добраться до дома или до вписки, где можно принять ванну, выпить чашечку кофе, кстати, вот вспомнил, я ещё люблю, чтобы в квартирах была только итальянская мебель для ванной , типа LAMPAS или SAVIO FERMINO, а мыться в такой обстановке приятнее, глаз радуется.

А ещё, пока ехал поразмышлял и делах насущных, дома у меня часто ломается комп, если бы у нас в городе была такая услуга, как Срочный ремонт компьютеров , какая есть в Киеве в компании Tele-Video-Servise, то проблем бы у меня не возникало совсем, а так приходится самому копаться в своём железе.

Похожие посты:

  • От Владимира до Кирова в марте 2005.
  • От Кирово-Чепецка до Владимира в марте 2005.
  • От Владимира до Москвы в марте 2005.
  • От Москвы до Питера в марте 2005.
  •   18 комментариев to “От Питера до Подпорожья в марте 2005.”

    1. Ты написал про фото салон и сразу вспомнилось,какие мучения были с поиском плёнки,а потом проявки её.И как же хорошо,что сейчас это всё упростилось.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но всё-таки приятно держать фото в руках.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Ну и цифровую распечатал и любуйся,я так и делаю.

      Ответить

    2. У тебя сейчас цифровой фотик? или все еще пленочный?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сейчас цифровой.

      Ответить

    3. скиталец ты наш (представила как ты прыгал у вагона)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так замёрз же.

      Ответить

    4. Жрицы любви, тоже наверное мерзнут.. Нелегкая у них работенка..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну, сами же себе такую профессию выбрали.

      Ответить

    5. Серьезное путешествие)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не очень.

      Ответить

    6. Я зимой иногда использую газетную бумагу. Очень здорово согревает.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ей только ноги хорошо оборачивать.

      Ответить

    7. Я недавно все причиндалы нашей минифотолаборатории выставила к мусорнику, потому, как есть цифровик.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне вот жалко, да и интересное это дело, печать.

      Ответить

    8. Надо было по интернету посмотреть. Это про фото салоны.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      НЕ до этого было, Интернет там дорогой слишком.

      Ответить

      Анна Reply:

      Иногда последствия еще дороже .

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)