Апр 152011
 

Белгород

Как только я покинул Тулу, то почти сразу вырубился. Сказалась накатившаяся усталость и темень за окном. Думал поспать уже до самого Скуратово, не вышло. Как двое из ларца одинаковых с лица, объявились «архангелы» и проверив зачем-то документы, посоветовал не спать, а следить за вещами. Но с ментами я спорить не стал и пришлось ехать бодрячком. На самой станции Скуратово мне понравилось. Чистенько, тепло, даже неким домашним уютом веяло от деревянной отделки внутри вокзального зала ожидания. Ага, там ещё же железнодорожный музей был, вот только по причине позднего времени он естественно оказался закрытым. Я же, скоротав ночь на лавочке возле касс, так и не дождавшись открытия музея, сел в очередной электропоезд и на нём добрался до города-героя Орла. Вспомнил, что его губернатором был Егор Строев, мужики просто в электричке очень не лестно о нём отзывались. Сам же город я смотреть не стал, боясь упустить «волну», просто ждать бы потом пришлось долго и ночевать не ясно где.

В общем, в Орле я пересел на курский электропоезд, собственно, на котором доехал до этого областного центра. Там решил всё-таки сделать попытку выбраться на трассу и дальше в сторону Незалежной двигаться автостопом. Это мне не удалось, то ли не в ту маршрутку залез, то ли ещё по каким-то причинам, но выезд из города я найти не смог и вернулся я назад, то есть на вокзал. В ожидании белгородской «собаки» я стельки купил противогрибковые, ибо ноги пипец как вспотели, и перекусил буфете, а потом на травке ещё повалялся на газне. Что удивило, так это то, что даже в Курске растёт такое лекарственное растение как солянка холмовая , хотя, да, там же кругом лесостепи уже и это вполне реально. Я её на газоне заметил. Вот, в Белгород я прибыл уже ближе к ночи, по крайней мере к тому времени уже и стемнело совсем. А утра ждать не захотел и потому границу решил пересекать уже пассажирским поездом.

Похожие посты:

  • С Бронниц до Мокшана в августе 2005.
  • От Мокшана до Каменки в августе 2005.
  • От Каменки до Рыбного в августе 2005.
  • От Рыбного до Тулы в августе 2005.
  •   7 комментариев to “От Тулы до Белгорода в августе 2005.”

    1. В Туле был — остались самые приятные впечатления. А вот в Орле мечтаю побывать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там в принципе недалеко ехать.

      Ответить

    2. Да Вы, оказывается, и знаток трав ко всему же, а не только маршрутов путешественников!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Приходится знать и такое, что помогает вести и медицинский блог.

      Ответить

    3. Странные менты попались.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Просто я был на их территории и если бы что-то урали, к ним бы потом и пошёл заявление писать, а это висяк.

      Ответить

    4. […] От Тулы до Белгорода в августе 2005. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)