Май 312011
 

автостоп

На пригородный поезд, оказавшийся на моё удивление электричкой, я успел. Просто раньше тут, до электрификации линии, ходили вагоны под тепловозами, а сейчас, как оказалось, их заменили на электропоезда. Сев в вагон и заняв свободное место, я сразу же вырубился и проснулся уже по прибытию на конечную станцию. Была уже почти ночь, спешить было не куда, да ещё и есть хотелось, а потому я по переходному мосту двинул до круглосуточной железнодорожной столовой. В реальности же я еле до неё добрался, с утра же ни чего вообще не ел, кроме кофе с пирожком перед выездом с Волховстроя. А потому в данный момент времени меня не хило так штормило от голода и обезвоживания организма. В столовой же на радостях я устроил настоящий праздник живота. Там же познакомился ещё с двумя автостопщиками, Аней и Мамедом. Они из Москвы добирались в Пояконду на какую-то метеостанцию. Покушав, я вернулся на вокзал, позже туда подошли и мои новые знакомые. Поскольку нам было по пути, то до трассы мы решили идти вместе.

С рассветом вышли и оказавшись на перекрёстке, почти сразу же застопили жигуль. Парень, вёзший нас, оказался работником спецавтопредприятия, что находилось вблизи трассы. Он нам и предложил перед дорожкой заехать к ним на чашку чая. Мы не стали отказываться и вместе с ним проехали за ворота проходной. Каких там только машин не было, стояла даже передвижная электроизмерительная лабораторияна базе «Газели». Засиживаться не стали, так как время неумолимо летело вперёд и надо было двигаться дальше. Трасса была почти пустынна, так что мы ещё уже там успеи перекусить хлебом с майонезом. Вскоре овезло ребятам, они ушли на моём вчерашнем МАЗе, я же остался ждать своего драйвера в полном одиночестве.

Похожие посты:

  • От Брянска до Москвы в январе 2006.
  • От Москвы до Бологое в январе 2006.
  • От Бологое до Волховстроя в январе 2006.
  • От Волховстроя до Кондопоги в январе 2006.
  •   13 комментариев to “От Кондопоги до Медвежьегорска в январе 2006.”

    1. Мамед.. Не думал, что эта братия тоже путешествует автостопом)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А почему бы и нет.

      Ответить

    2. у вас даже куртки похожи)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так он курить выходил со столовой и свою с моей перепутал, так и познакомились.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      я сразу не поняла даже, что они разные

      Ответить

    3. Это хорошо, что ты знаешь, где там столовая находится. а я бы ночью и не додумалась искать что-то.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Про эту столовую я ещё в детстве знал.

      Ответить

    4. Серёжка, С первым днём лето тебя!!!!!! Пусть твоя душа светится, как летнее солнышко!!!!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      Как погодка?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Солнечная и жаркая.

      Ответить

    5. Завтра еду в Харьков, и тоже приезжаю ночью. Где остановлюсь еще не знаю, может сегодня вечером выяснится, а если не,т буду на вокзале тебя и твои путешнествия вспроминать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Привет Харькову.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)