Июн 032011
 

автостоп

Трафик не прибавлялся, и от этого мне не становилось веселее. Чуть дальше от меня остановился мужик на «Волге» с номерами Карелии и стал ремонтироваться. Потом он подозвал меня и поинтересовался о том, куда мне надо ехать. Записку, протянутую ему, водитель, похожий на актёра Жаркова, прочитать не смог и задал вопрос, не на Сегежу ли. Я кивнул, а мужик продолжил копаться в движке, явно потеряв ко мне интерес. Я же стал стопить дальше, но ни кто и не думал останавливаться. Завис прилично, конечно, за всё время тормознул только один микрик, да и тот не про мой счёт. Мужик же, закончив возиться со своей машиной и увидев, что я не уехал, снова подозвал меня и предложил подвезти. А я подумал, что хоть и не достигну сегодня цели, то хотя бы согреюсь, а там через сотню километров от Медвежьегорска решу, что делать дальше, может быть сяду и в электричку. Остановились на заправке в десяти вёрстах от поворота в город. Водитель пошёл пить кофе, а меня попросил погулять немного.

Вернувшись в машину, перед тем как ехать дальше, он стал болтать по телефону со своей подругой и даже вроде сделал ей предложение, пообещав купить bmw, если она согласится. А что, хорошая машинка, немцы же всякий хлам точно не выпускают, даже подержанная тачка у них даст фору новой отечественной. Поговорив, драйвер, решил ехать дальше и остановив машину на повороте в вонючую Сегежу, сказал, что поскольку он в город не едет, а направляется в Мурманскую область, то мне лучше выйти тут. Тогда я снова достал свою записку и одев наконец-то очки для чтения, водитель её прочитал. Но чтобы окончательно развеять его сомнения о том, что мне действительно нужно в Мурманск, я достал ещё и паспорт с мурманской пропиской. Только после этого мы снова тронулись, окончательно же я поверил в свою удачу, когда в моей руке оказался гамбургер, а точнее, котлета с хлебом, поданная водителем.

Похожие посты:

  • С Мурманска до Мончегорска в декабре 2005.
  • От Медвежьегорска до Питера в декабре 2005.
  • От Волховстроя до Кондопоги в январе 2006.
  • От Кондопоги до Медвежьегорска в январе 2006.
  •   4 комментария to “От Медвежьегорска до Сегежи в январе 2006.”

    1. Интересно, а он раньше очки не мог достать?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Раньше они у него в бардачке лежали и он был занят.

      Ответить

    2. У немцев вообще нет ничего плохого..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Статья не про немцев.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)