Июл 042011
 

железнодорожье

У каждого нормального человека, где бы он ни жил, и чем бы ни занимался, имеются кое-какие увлечения или попросту хобби. Вот, к примеру, у меня, помимо путешествий и туризма, это фотографирование индустриальных пейзажей и железнодорожных объектов. На последних так я вообще, можно сказать, помешан, видя поезд, идущий по рельсам, у меня сразу же возникает достать камеру и запечатлеть его. Так было даже в моём походе на кругобайкалку, шёл грузовой состав, который я тут же не удержался и запечатлел. Но железные дороги бывают не только большими и настоящими, но и маленькими и игрушечными. У меня в детстве, к сожалению, такой не было, родители мне не могли купить, а сам я денег тогда не зарабатывал и поэтому только мечтал о том, что когда вырасту, то смогу себе позволить такую роскошь. А как вырос, то оно мне как-то стало и без надобности.

Но есть люди, которые и во взрослом возрасте занимаются моделированием железных дорог и создают такие вещи, о которых я даже и не мечтал. Наверное, специально для них, в итальянском городке Больцано, куда вы, кстати, сможете отправиться , выбрав соответствующий тур через клуб Восемь путешествий, недавно был открыт наверное самый большой в мире музей железнодорожного моделирования. А где вы, кроме как ни там, сможете увидеть игрушечное полотно железной дороги общей длиной 800 метров, расположенное на площади в 1000 квадратов? И это действительно стоит посмотреть, потому как такая модель действительно не имеет аналогов. Кроме того, что по ней непрерывно бегает 70 различных поездов, представляющие основные страны мира и исторические эпохи, так умельцы умудрились ещё и соорудить миниатюрные станции, вокзалы, мосты, тоннели, автомобили и даже фигурки людей. Вот, честно скажу, я хоть и не являюсь поклонником железнодорожного моделирования, да и с детского возраста давно уже вырос, но на такое чудо взглянул бы с большим удовольствием.

Похожие посты:

  • Открытие музея электростанций в Хельсинки.
  • В Питере открылась «Республика кошек».
  • В Шотландии откроется национальный музей.
  • Из-за вулкана туристы задержались в Италии.
  •   3 комментария to “В Италии открыт музей железнодорожного моделирования.”

    1. У нас в парке была детская железная дорога, к сожалению сейчас нет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это совсем не то, там действующая, тут модель.

      Ответить

    2. […] В Италии открыт музей железнодорожного моделирования. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)