Авг 172011
 

трасса

Ни смотря на советы Злючки, мол, ехать надо через Иваново, на Вологду с Нижнего я решил идти северным ходом. Во первых, первоначально мною был выбран именно тот маршрут, а во вторых, искать в пекло выезд на Иваново у меня не было ни сил, ни желания. Тут же я воспользовался для выхода на трассу электричкой кировского направления. Заплатил за одну зону, думая выйти сразу за волжским мостом, но поскольку электропоезд прошёл эту платформу без остановки, я выскочил на станции Линда. Там же после прогулки по посёлку обнаружился и автобус, идущий в город Бор, на котором я и доехал до трассы, до которой, кстати, было пяток километров. Там и завис часика на два. Во время моего стояния из леса с тележкой вышел дед и посоветовал идти пешком, потому как ни кто меня не посадит. Хоть я и не сомневаюсь в низком уровне интеллекта тех, кто пользуется тележками, но это всё равно вызвало у меня усмешку. Забрала меня от туда молодая пара, и хоть и довезли недалеко, а лишь до шиномонтажки у деревни Молостово, но меня это вполне устроило.

трасса

Снова завис, а вдобавок ещё и проголодался, это собакам хорошо, их корм роял канин весит немного и отлично усваивается собачим организмом. Мне же была нужна человеческая пища и желательно что-нибудь мясное, а такое может быть только в консервах, которые имеют лишний вес для моего рюкзака или в кафешках, которых я не наблюдал вблизи. Но всё же я уехал на застопленной «пятёрке», водитель которой ехал куда-то в деревню не доезжая Урени, а потому высадил меня у кафешки за мостом через реку Уста. Там я восполнив потерянные калории, продолжил свой стоп. Но день клонился к закату, трафик упал, а те редкие машины, что проезжали мимо, останавливаться не торопились.

трасса

Тогда моей судьбой решила заняться одна пьяная тётя, которая стала подбегать к каждому водителю, остановившемуся покушать, с просьбой довезти меня до Шарьи. Когда ей это надоело, она подошла ко мне и посоветовала сидеть на крыльце кафешки, заявив, что Шарья будет утром. После того как стемнело и похолодало, вышла работница кафе и пригасила до утра посидеть в зале за столиком. Проснувшись утром и выпив кофе, я вышел на трассу и почти сразу застопил батюшку-старовера. Докинул до развилки Киров – Ветлуга, а сам ушёл на Урень. Подошёл каваказец, поинтересовался, куда еду и тут же поймал УАЗ, на котором сам и уехал. Я же спустя минут пятнадцать ушёл на более комфортной машинке, которой оказался лесовоз «Скания» и доехал до Ветлуги.

трасса

трасса

трасса

Похожие посты:

  • От Томска до Омска в июле 2011.
  • От Омска до Екатеринбурга в июле 2011.
  • От Екатеринбурга до Казани в июле 2011.
  • С Казани до Нижнего Новгорода в июле 2011.
  •   12 комментариев to “От Нижнего Новгорода до Ветлуги в августе 2011.”

    1. Сколько сердобольных товарищей оказывается по всюду. И хлебом не корми, любители давать советы.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Иногда и хорошие попадаются.

      Ответить

    2. какой потрясающий закат! из дома такого не увидишь! эх, как бы мне хотелось таких приключений! )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только вот холодно там было.

      Ответить

    3. Не смотря, а не «ни смотря»!!! Что у тебя по русскому в школе было?!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Лучше бы фотки заценила, а не ошибки искала.

      Ответить

    4. Фотки потрясающие!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо.

      Ответить

    5. Пьяные тети крайне энергичны)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И в этом проблема.

      Ответить

    6. […] От Нижнего Новгорода до Ветлуги в августе 2011. […]

    7. […] От Нижнего Новгорода до Ветлуги в августе 2011. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)