Авг 202011
 

трасса М-18

Пока то, да сё, время шло к вечеру, тем не менее, у Серого как у того уролога, мол, доктор сказал в морг, значит в морг, то есть, если собрался выехать в среду, то значит надо двигать. Странно, что не удалось мне договориться с водителем автобуса, идущего в Кировск, чтобы тот тормознул за мостом через Неву, благо, в отдалении стояла маршрутка до Мги и её водитель оказался человеком адекватным и согласился выполнить мою просьбу. В общем, полпятого вечера я уже стоял за Кировским постом ДПС, где провисел часика полтора, пока мне не забрал водитель, едущий в Приладожский, так сильно он захотел меня подвезти, хоть и расстояние было незначительно. Не успел я выйти, как тормознула Швероле-Нива и парень, сидевший за рулём без лишних дурацких расспросов согласился подбросить меня по пути, сказав, что сможет подвезти до поворота на Волхов, в результате же высадил он меня у кафешки в Иссаде. А так чувак оказался очень позитивным и более того, частенько подвозящий людей с рюкзаками.

трасса М-18

На сей раз я заказал себе блинов, а пока поглощал это лакомство, пытался с телефона войти в ЖЖ, но он мне писал бредятину про какой-то сертификат, действие которого якобы закончилось. На сколько же я помню, когда у меня был мобильный телефон сони эриксон, то таких проблем не возникало ни когда, потому и писал в ЖЖ частенько. Покушав, я поднял тяжеленный рюкзак, который мне отдала Злюченька, чтобы я ехал с одним, а не двумя, закинул его с колена на плечи и двинул на позицию к автобусной остановке за тихвинским поворотом. Поскольку место за ней было занято фурой, мне пришлось встать перед ней. Там же тусовалась и плечевая, которая спросила о том, куда я еду, затем достала расчёску и зачем-то причесала мою шевелюру, а заодно посоветовала встать на границе остановочного кармана, что я сделал.

трасса М-18

Первая же машинка, остановившаяся меня подвезти, совсем меня не устроила, так как шла лишь до Сясьстроя. А потом мне крупно повезло, застопился носатый Фредлайнер с карельскими номерами и драйвер, едущий в Петрозаводск, согласился подвезти и меня. Когда он помогал мне закинуть в кабину рюкзак, то был очень удивлён тому, как я его вообще таскаю на себе. Спросил он и о том, почему мне нравится ездить автостопом, на что получил ответ, что это и стиль жизни, и заразное заболевание. Драйвер, кстати которого звали Валера, ответил, что одобряет такую позицию. Перед Олонцом он напоил меня чаем со вкусным печеньем. В Петрозаводске мы были в два часа ночи и мне ни чего не оставалось, кроме того, как идти ночевать на вокзал, до куда мне собственно и довёз Валера.

Петрозаводск

Похожие посты:

  • С Казани до Нижнего Новгорода в июле 2011.
  • От Нижнего Новгорода до Ветлуги в августе 2011.
  • От Ветлуги до Ярославля в августе 2011.
  • От Ярославля до Питера в августе 2011.
  •   12 комментариев to “С Питера до Петрозаводска в августе 2011.”

    1. Часто встречала в коментах на блогах, которые посещала, но на твоем блоге первый раз и удивилась, что блог о путешествиях. Автостопа в моей жизни не было, но путешествиями интересуюсь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так заходи в гости по чаще.

      Ответить

    2. Севернее всего, где я была — это Архангельск; мечта — когда-нибудь попутешествовать по Карелии и Скандинавскому полуострову(но, разумеется, не автостопом 🙂 )…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Мурманской области тоже есть очень много красивых мест.

      Ответить

    3. Ни когда не пользовалась инетом через мобильник.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это не слишком удобно, но иногда и так сойдёт.

      Ответить

    4. фотки классные.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, Злюченька.

      Ответить

    5. […] С Питера до Петрозаводска в августе 2011. […]

    6. […] С Питера до Петрозаводска в августе 2011. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)