Авг 222011
 

трасса М-18

Ночевал я на петрозаводском железнодорожном вокзале в зале ожидания, обманув полицейских, сказав им, что утром сниму деньги в сбербанкомате и куплю билет до Мурманска. А они, кстати, хотели отправить меня до банкомата, как только я дошёл до вокзала, то есть ночью, на что получили ответ, что, мол, совсем охренели, потому как на улице как бы много гопников. Часов же в шесть утра я через переход переместился на автовокзал, где сел в автобус, на котором добрался до Шуйской. Там меня ожидал не очень приятный сюрприз, если раньше трасса проходила через конечную шуйского автобуса, то теперь в связи с вводом новой объездной она стала проходить в метрах ста впереди от неё, так что мне пришлось ещё и немного пройти пешком с тяжёым рюкзаком за плечами. Вот стоял я там недолго, хоть и успел немного замёрзнуть, а вот флиску надеть под куртку уже к счастью не успел, потому как застопился грузопассажирский микроавтобус Фольксваген, водитель которого ехал в Кондопогу и подобрал меня.

трасса М-18

Пока ехали, пошёл ливень и надо отдать должное драйверу, высадил он меня в конце кондопожской объездной у стоянки фур и кафешки, впрочем, вёз он оборудование для автосервиса и стало быть разгружаться ему надо было где-то Пока я кушал блины, дождь закончился и выглянуло солнце, ну соответственно потеплело, так что флиска мне уже не понадобилась. Снова немного повисел, пока не застопил «семёрку» с двумя парнями, похожих на гопников, но оказавшихся вполне мирными и более того, верующими людьми. Ехали они в Надвойцы и поскольку путь их лежал через Сегежу, то до поворота в этот город они меня и согласились подвезти.

трасса М-18

Пообщавшись с ними на тему туризма и красот Карелии, как только проехали поворот на Гирвас, я, малость, задремал. Их же в это время тормознули цыгане, стоявшие на обочине с машинами с румынскими номерами, якобы, чтобы парни оказали им помощь. На деле же эти ухари пытались впарить мужикам поддельные золотые кольца, что конечно же им не удалось, а вот литра три бензина под шумок эти козлы слить успели. Оставшийся путь прошёл без приключений и доехав до поворота на Сегежу, парни попытались договориться с парой дальнобойщиков о том, чтобы они подвезли меня дальше. Это у них не получилось и пожелав мне удачи, ребята уехали по своим делам, а я продолжил стопить.

Похожие посты:

  • От Нижнего Новгорода до Ветлуги в августе 2011.
  • От Ветлуги до Ярославля в августе 2011.
  • От Ярославля до Питера в августе 2011.
  • С Питера до Петрозаводска в августе 2011.
  •   18 комментариев to “От Петрозаводска до Сегежи в августе 2011.”

    1. Интересно. А ты эту гостиницу с мельницей в Шуе видел?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Видел, но я доехал до конечной, а там не выходил.

      Ответить

    2. Серега привет,как добрался после Сегежи,как долго ?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      О, привет, повисел прилично я в Сегеже, а потом у Гирю-Ламбины в лесу, ночью до ТНК добрался у Кеми добрался, и лишь вечером другого дня был в Мурманске. Но вам всё равно огромное спасибо за подвоз и за то, что рюкзак мой неподъёмный донесли.

      Ответить

      Парни на семерки Reply:

      Понятно)
      Куда следующее путешествие?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В середине сентября еду в Питер, видимо тогда оно и состоится.

      Ответить

      Парни на семерки Reply:

      Ну давай, удачи!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, надеюсь, увидимся.

      Ответить

      Парни на семерки Reply:

      Будем рады встрече

      Ответить

    3. Сережа с возвращением домой. Родители небось рады радешеники твоему возвращению.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так я уже больше недели, как вернулся в Мурманск.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Я тоже хочу, сто лет там не была.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Понимаю, хороший город, жаль, ты не путешественница.

      Ответить

    4. Вот цыгане, не одним возьмут, так другое отоберут ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Леди Ольга, кстати, цыганка по национальности, но я не думаю, что она у кого-то что-то отбирает, напротив, готова всегда прийти на помощь.

      Ответить

      tigr45 Reply:

      Да ты что? То-то не чистое замечено 🙂

      Ответить

    5. Каждый раз читаю — Сегежа», а в мозгах — «Сережа» ))))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Бывает.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)