Авг 192011
 

Вологда

Чтобы не мёрзнуть, дождался, когда выйдет солнце и только после этого покинул здание вокзала. Думал, на чём мне лучше выехать на трассу и один из водителей автобусов подсказал, что надо сесть на маршрутку 93 Г и доехать до остановки «Сельхозтехника», что я и сделал. Там, зайдя за развязку, я и начал стопить. Первая машинка меня не взяла, так как водитель ехал до следующей деревни, но стоял я не долго. Остановился праворукий микрик с парой бывших автостопщиков и собакой, ехавших отдыхать на Онегу. Вот эти позитивные ребята меня и взяли. В процессе поездки я с ними и позавтракал, так как они решили, что сытых автостопщиков не бывает. Довезли они меня до Вологды, по дороге под Грязовцем подобрав ещё одного парня с рюкзаком. На прощанье мы сфоткались и хотя ребята предлагали мне ехать с ними до Вытегры, но я решил передохнуть на вологодской вписке, куда попал лишь вечером.

трасса

А пока погулял по городу, помучил мобильник на предмет поиска цветочного магазина на будущее, чтобы потом купить букет цветов у них, а потом вспомнил, что Злюку интересуют лишь живые цветы в горшочках и оставил эту затею на потом. Пообедал я и довольно неплохо в столовой железнодорожного техникума, который обнаружися по правую руку от вокзала, если идти по одной из улиц до памятника батарее. Тихон снова не смог меня вписать, но согласился Мориссон, накормивший меня жареными грибами с картошечкой. Утром он проводил меня до остановки автобуса, идущего в сторону ВПЗ и соответственно, трассы. Слез с него у самолёта и почапал пешком к посту ДПС. Но обнаружилась ещё одна остановка и остаток пути я доехал на автобусе. Стопить начал за развязкой и провисев с часок, ушёл на Камазе до Череповецкой развязки. Там завис и прилично так, уехал недалеко с завозом из Климовской школы, просто мужик захотел меня подвезти, потому как сам так раньше ездил, когда учился. Там, где он меня высадил, я простоял с часок и пассажирской «Газелькой» ушёл до поворота на Шулму, где снова провисел с часок или немного больше.

Вологда

Два мужика ехали в деревню Коротово и подкинули меня до поворота на неё. Потом был Камаз-контейнеровоз и хотя шёл он в Устюжну, но я попросил драйвера высадить меня у кафешки в Лентьево, где наконец-то смог нормально покушать. После ужина я как водится завис и конкретно. За время виса из ворот автопредприятия напротив позиции вышел мужик и сказал, что если не уеду долго, то могу у него хотя бы покушать и подсказал, как дойти до его дома. Потом он подошёл снова и уже с какими-то продуктами, типа огурцов. Но брать я их отказался, во первых, не куда было класть, а во вторых, физически не могу их есть. Ушёл на закате, подвезти меня согласился череповецкий драйвер Алексей, едущий в Питер поступать в аспирантуру на своей «шестёрке» На перекус остановились в Иссаде, где я попотчивал себя сырниками со сгущёнкой. А около пяти утра Лёха высадил меня у Витебского вокзала города на Неве, за что ему огромное спасибо.

Вологда

трасса

трасса

Похожие посты:

  • От Екатеринбурга до Казани в июле 2011.
  • С Казани до Нижнего Новгорода в июле 2011.
  • От Нижнего Новгорода до Ветлуги в августе 2011.
  • От Ветлуги до Ярославля в августе 2011.
  •   23 комментария to “От Ярославля до Питера в августе 2011.”

    1. Так что, получается многие так ездили и ездят?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Начиная с Михайло Ломоносова так оно и было. Первым автостопщиком был он.

      Ответить

    2. Вологда? Там случайно нет большого озера и множества островов на нём? Нет… то кажется Володай или как-то так. Когда я ещё в школе училась, кажется в 11 классе то было, мы туда ездили отдыхать классом зимой. Так здорово было. Незабываемые экскурсии по островам и монастырям на озере. Помню между Питером и Москвой место, мы ещё Балагое проезжали.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да нет, Вологда в другой стороне совсем, хотя для меня она лежит между Питером и Москвой. Но озера там нет, а есть река Вологда.

      Ответить

      Оксана Reply:

      Значит не то. Просто я смутно помню.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ни чего страшного, не всем дано дружить с географией.

      Ответить

      Оксана Reply:

      Ну… в масштабном плане с географией то я неплохо дружу, а вот в более точном, то как-то не очень. Хотя… география — это не мой конёк… я лучше о медицине))))

      Ответить

    3. Молодец про цветочки не забыл, а почему ты её злюкой называешь имя у неё есть?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Она так сама себя называет.

      Ответить

    4. Какой же ты молодец!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только в чём молодец, не понял.

      Ответить

      ispovednica Reply:

      столько всего успеваешь

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Приходится, иначе бы умер от скуки.

      Ответить

    5. Когда-то в Вологде я прожила около 2 лет, но так и не смогла полюбить этот город, вернулась в Украину…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А зря, отличный северный город и кошкам там хорошо живётся.

      Ответить

    6. Наверное, здорово, что попадаются вот такие ребята.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно хорошо, когда водитель сам бывший автостопщик.

      Ответить

    7. Мориссон себя не в честь Джима Мориссона назвал?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В честь него, только не сам, его так ребята назвали, а сам он музыкант.

      Ответить

    8. Приятная церквушка)))) Давно я в Вологде не была.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Церквушка супер, главное, чтобы построили как можно быстрее. Я бы свечку Николаю Угоднику поставил.

      Ответить

    9. […] От Ярославля до Питера в августе 2011. […]

    10. […] От Ярославля до Питера в августе 2011. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)