Авг 232011
 

трасса М-18

Завис я, однако, за стоянкой около Сегежи, те же фуры, водители которых говорили парням из семёрки, что не могут меня подвезти, потому что ни куда не едут, всё-таки уехали, но без меня. Впрочем, я не был удивлён, вруны, придумывающие отмазки, существуют среди людей разных категорий и профессий, в том числе, к сожалению, среди водителей-дальнобойщиков. Я же висел часа четыре, то потея под солнцем, то мерзнув, когда оно пряталось за пролетающими облаками. Так и стоял, пока не остановилась добрая женщина на иномарке, ехавшая со своим малым сыном и собакой в Гирю-Ламбину, до куда она согласилась меня подвезти. Мдя, лучше бы и она последовала примеру немногочисленным водителям, проигнорировавших мои попытки их остановить. Это был именно тот случай, когда лучше ещё немного постоять, чем быстро уехать и оказаться в очень большой дыре, если выразиться мягко.

трасса М-18

Пока я вытаскивал из багажника свой неподъёмный рюкзак и тащил его до позиции, я подумал, что кроме купленного в Питере корсета разгрузить нагрузку на мою шею может помочь и плавание, но на сколько я знаю, химия для городских бассейнов в Мурманске оставляет желать лучшего. В их воду до сих пор добавляют хлорид и с водой карельских озёр и рек её вообще и сравнивать не чего. Плаванием же я сейчас заниматься не собирался, потому как мне нужно было ехать дальше и я продолжил свой стоп. За три часа так ни кто не остановился, не согласился меня подвезти за деньги до ближайшей кафешки в сторону Мурманска и дед, торговавший с машины ягодами напротив меня. Выручили лишь дорожники, хоть и подвезли километров пять до ближайшего моста, который они ремонтировали, но там мне было легче. Дали они мне и воды, так что в первую очередь я нагрел её на горелке и запарил суп-пюре из пакета. Перекусив, я начал пытаться просто вписываться в редкие остановившиеся у моста машины, пропускающие встречный небольшой поток.

трасса М-18

Где-то с десятой попытки мне это удалось, согласился подвезти меня парень, ехавший в Костомукшу и так расхваливший свой город, что я захотел там непременно побывать. Почти как только слез с его машины на развязке Кочкома – Костомукша, почти сразу застопил японскую праворукую иномарку и ещё с тюменскими номерами. Водитель ехал в Мурманск на встречу, посвящённую годовщине трагедии, произошедшей с АПЛ «Курск», но поскольку собирался заехать в Беломорск, чтобы немного подремонтироваться и переночевать там, то я попросил высадить меня в Пушном на заправке ТНК у кафешки. Там я наконец-то смог нормально перекусить блинами, после чего снова вышел на трассу. Стоял снова недолго, уже в темноте застопился микроавтобус «Форд» и хотя его водитель ехал в Кемь, провез он меня немного дальше кемского поворота и высадил на очередной заправке ТНК у кафешки. Дальше до утра я решил остаться там и потому взял чай и выпив его, сидя задремал.

трасса М-18

трасса М-18

Похожие посты:

  • От Ветлуги до Ярославля в августе 2011.
  • От Ярославля до Питера в августе 2011.
  • С Питера до Петрозаводска в августе 2011.
  • От Петрозаводска до Сегежи в августе 2011.
  •   6 комментариев to “От Сегежи до Кеми в августе 2011.”

    1. и что это за Гиря такая?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Река Гирю Ламбина и дачный посёлок рядом с ней. Место красивое, но зависальное. Скорости большие у машин и дорога узковатая.

      Ответить

    2. Прикольное путешествие.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не очень, рюкзак был неподъёмным.

      Ответить

    3. Это иван-чай цветет?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Он самый.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)