Сен 252011
 

медицина

Поскольку в наше время такое понятие как туризм несколько перестало обозначать то, чем считалось когда-то, как это было бы не прискорбно, приходится с этим мириться. Впрочем, с другой стороны, это и к лучшему, потому как появилось множество интересных направлений в этой сфере, о которых есть, что рассказать, в том числе и на страницах этого моего ресурса. Как-то я уже освещал тему, касаемую медицинского туризма, и более того, можно сказать, и сам невольно побывал в шкуре туриста, поехавшего куда-то обследоваться или полечиться. Да, чего там говорить, даже сейчас я нахожусь в Питере с целью пройти квалифицированное обследование, то есть в данный момент сам являюсь медицинским туристом. А что делать, если здоровье утрачено и вместо полноценного познания мира приходится кататься ради того, чтобы его вернуть. Дорогое, это удовольствие, скажу я вам, лечиться и обследоваться в России, а потому многие люди предпочитают заниматься этим в других странах, например, в Таиланде.

Как бы негативно я не относился к Таю, всё же вынужден признать и тот факт, что Туры в Тайланд, в том числе и с целью лечения и оздоровления, ставшие в последнее время очень популярными среди жителей России, всё же очень выгодны. Самое интересное это то, что для тайских врачей не имеет ни какого значения гражданство пациента. То есть, не важно, приезжий ты или местный житель, стоимость лечения будет для всех одинаковой и не очень высокой. Лично я точно знаю, что лечение и протезирование зубов в Таиланде туристу, приехавшему туда из России, обойдётся намного дешевле, чем если бы он этим занялся на родине. Качество же лечения и обслуживания в тайских клиниках народ тоже хвалит.

Конечно, и в России за деньки в медицинских учреждениях тебя будут холить и лелеять, в чём я сам недавно убедился, когда проходил МРТ-обследование, но опять же надо учитывать и тот факт, что в нашей стране можно нарваться и на врача низкой квалификации, а потому за лечением у нас стоит обращаться лишь в киники, получившие мировое признание. В Таиланде же с этим очень строго, а потому шансы поучить некачественное медицинское обслуживание сводятся к нулевому значению. В общем, други мои, как бы грустно это не звучало, заболели у вас зубы – езжайте лечить их в Таиланд.

Похожие посты:

  • Плохое здоровье – не помеха путешествиям.
  • Медицинский туризм в Швейцарии.
  • Путешествие как средство реабилитации.
  • Бывает и медицинский туризм.
  •   10 комментариев to “Медицинский туризм в Таиланде.”

    1. Далековато однако в Тайланд, может быть это и оправдается, не знаю. в России есть хорошие врачи главное места знать и контролировать, тогда они работают лучше и качественнее.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Есть, но дорогостоящие.

      Ответить

    2. Может быть и так, но что-то нет у меня доверия к тайским врачам… А протезирование зубов в Украине дешевле, чем в Германии(знакомые из Германии приезжают при необходимости на свою бывшую родину, да еще своей машиной — утверждают, что затраты при этом ниже, чем если бы все семейство побывало в стоматолога на новой родине…)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В России очень дорого.

      Ответить

    3. Может и выгодны, но я пока не готов туда ехать..

      Ответить

    4. иногда кажется, что хуже, чем у нас, нет нигде

      Ответить

    5. Главное, это качественная медицина.

      Ответить

    6. Медицина, — злободневный вопрос.К тайцам далеко, дорого, да и неизвестно как длятнас это может обернуться.

      Ответить

    7. не знаю, я бы не поехала… Но скорее это финансовый вопрос

      Ответить

    8. […] Медицинский туризм в Таиланде. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)