Ноя 142011
 

Таиланд

Порой люди ездят заграницу не только ради того, чтобы отдохнуть, но и для того, чтобы что-нибудь купить. И это не обязательно сувениры, но и практичные вещи, которые в России почему-то стоят значительно дороже, чем где-то. Именно по этой причине когда-то купечество переросло в челночество, а последнее в такое направление, как шоп-туризм. Лучше, конечно, объединить просто отдых и шопинг, то есть совместить приятное с полезным. Одной из стран, подходящей для такого вот совмещения, является находящийся в Юго-восточной Азии Таиланд. Привлекает он к себе туристов не только тёплым морем и жарким солнцем, но и безвизовым с Россией режимом, ну и низкими ценами на товары и услуги. Именно последнее условия и способствует развитию шоп-туризма в Таиланде.

И не важно время года, когда вы соберётесь посетить эту страну, даже если вам предстоит отпуск зимой, приехав на отдых в январе в Таиланде, вы ни в чём не разочаруетесь. Ибо всегда вы сможете там купить многое, начиная от шёлка и ювелирных изделий и заканчивая отличной одеждой, предназначенной для спорта и активного отдыха. Самое главное, что вам потребуется, это знать места, где можно хорошо отовариться. Одним из таких мест является рынок Чатучак, расположенный в одноимённом парке Бангкока, где наверное можно купить даже слона. Интересует? Езжайте прямиком туда в субботу или воскесенье. Так же в Бангкоке, а точнее в его окрестностях расположен торговый центр кустарного тайского производства под названием Чиангмай. Слона вы там не купите, а вот изделия местных ремесленников запросто сможете. В самом же Бангкоке в любой день недели стоит обязательно посетить сети магазинов фонда поддержки и развития дополнительных рабочих мест, основанного в год моего рождения, о есть в 1976 году. Вот там действительно торгуют товаром высшего качества и особой популярностью у туристов пользуются красивые сумочки, изготовленные из виноградной лозы. Такой дейвайс вы точно не найдёте больше ни где. Всего этих магазинов в Бангкоке пять, но вам хватит и одного из них. Перед отётом на родину не забудьте посетить и магазины системы дьюти-фри, распложенные во всех международных аэропортах Таиланда. В общем, всё, что знал, рассказал, остальное узнаете по прибытии.

Похожие посты:

  • Нападение слонов на туристов в Таиланде.
  • Медицинский туризм в Таиланде.
  • Привлечёт ли туристов политическая стабильность Таиланда.
  • Про вкусную еду Таиланда.
  •   10 комментариев to “За покупками в Таиланд.”

    1. Эх и когда же я за покупками поеду в Тайланд? 🙂

      Ответить

    2. Вы хорошо сохранились!!!)))))))))))))))))))))
      Судя по году рождения, ну как Хоттабыч выглядеть что ли надо…))
      Сереж! опечатка — в год моего рождения, о есть в 1076 году.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне, помнится в каком-то документе, вроде в выписке из больницы, такой год рождения и приписали. Но я больше суток сейчас не спал и с утра не ел.

      Ответить

    3. вот точно — как у нас, так за бешенные деньги, как там, то за копейки

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там нет жуликов и воров у власти.

      Ответить

    4. Меня останавливает только одно, долгий и дорогой перелет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А меня сам Таиланд.

      Ответить

    5. Судя по глобальному потеплению, скоро и у нас в январе будет жара..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У нас снова зима, снегом всё занесло и это здорово.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)