Окт 232011
 

Доминикана

А вот интересно, о скольких островах можно ещё спеть как о тех, что принадлежали когда-то каким-либо странам, вроде Великобритании или Дании, а потом вдруг стали ничейными? Мир ведь наш огромный, да и океаны безбрежны, а стало быть и неизвестных островов, раскиданных по водному пространству, в реальности очень много. Вот только не знаю я, действительно ли управляют теми островами те, у кого длиннее джага-джага, а не те, у кого есть бумага с печатью английской королевы, дающей такие вот полномочия. Были раньше колонии, а потом их не стало. То ли международное право запретило, то ли по какой ещё причине, лично я в подробности не углублялся. Тем не менее, считаю, что неправильно всё это. Какое ни какое покровительство и защита у туземцев были, а значит и уверенность в завтрашнем дне. Другое дело, если бы их до этого не захватывали, тогда бы они и другой жизни не знали.

Просто не все мелкие островные государства могли оправиться после ухода колонизаторов и начать новую жизнь в правильном ключе, как, например, это сделала Доминиканская Республика — Полуостров Самана, принадлежащий этому маленькому государству Карибского бассейна таким образом даже стал некой туристической меккой. Да и вообще вся страна, благодаря тёплому климату и океану только и живёт за счёт туризма и не бедствует. А всё потому, что туриндустрия острова инвестируется не за счёт местного бюджета, а за счёт иностранных компаний, заинтересованных в развитии туристического бизнеса. А тут вам и новые рабочие места для местного населения. Вот не так давно одна из известных круизных компаний задумало построить в Доминиканском городе Пуэрто-Плата новый пассажирский морской порт. И между прочем обещают они это сделать уже к 2014 году. И ведь построят же. А ведь, если бы Доминиканская республика не была так популярна у туристов, то ни кто бы в неё и ломаного гроша не вложил. Это в России ни фига не думают о будущем и вкладывают деньги не понятно во что. Вот у нас почти ни кто в настоящее время не хочет ехать отдыхать в республики Северного Кавказа, но государство это не понимает и с ослиным упорством продолжает вбухивать кучу бабла в некий ни кому на хрен ненужный туристический кластер. Но ни чего хорошего из этого не выйдет. Человек, имеющий средства, лучше поедет в ту же Доминикану, а уж точно не на Кавказ.

Похожие посты:

  • Туристический маршрут по чайному пути в Китае.
  • Размышление об Иркутском туризме.
  • Израиль открывает новые хостелы.
  • Медицинский туризм в Таиланде.
  •   6 комментариев to “Развитие туризма в Доминикане.”

    1. я точно на кавказ не поеду — зачем рисковать?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это правильно.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      я тоже не понимаю — зачем туда вбухивать? лучше бы сделали доступным поездку на Байкал

      Ответить

    2. К сожалению, постсоветские страны так похожи тем, что вкладывают деньги не понятно во что….

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот это и хреново.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)