Окт 152011
 

Байкал

Прошло чуть меньше трёх месяцев, как я покинул Иркутск, а кажется, что прошло больше времени. А вообще всё правильно, это только у тех, кто ни чем не занимается, то есть у лентяев, время летит незаметно. А вот у людей, ведущих активный образ жизни, дни проходят медленней, потому что они наполнены впечатлениями. У лентяев же жизнь скучна и не интересна, не зависимо от времени года и места жительства. Кто-то из них на почве своей лени просто спивается, разве не так? Человеку же, которому есть чем заниматься, пить как правило некогда. Кое-кто начинает пить в следствии приобретённой инвалидности и ощущения ненужности, это вообще конченные люди. Вот у меня есть проблемы со здоровьем, тем не менее, я и работаю, и путешествую. Как говорится, настоящему индейцу завсегда везде ништяк и скучать ему некогда. А вообще я не об этом хотел поговорить, а о туризме в Иркутской области.

Вот там прогрессивная молодёжь живёт весело и ведёт активный образ жизни. Я так думаю, это не только потому, что в Иркутской области есть такая замечательная природная достопримечательность, как озеро Байкал с расположенными по его берегам местами для отдыха, как дикими, так и цивилизованными, например, такой как База отдыха Байкальский Ветер. Славен этот регион и своим горами, один хребет Хабар-Дабан чего стоит. А как ни сказать про перевал Мамай, куда устремляются туристы в любое время года, летом, как я в прошлом году, походить по горам с палаткой, зимой – покататься на сноуборде. Кстати, этот вид спорта у молодых иркутян особо популярен. Зимой мне частенько попадались молодые люди со сноубордическими досками. Как ни странно, зимой и сам Байкал не теряет своей популярности у туристов. Ни смотря на сильные морозы сотни людей отправляются в выходные дни прогуляться по прозрачному льду Священного озера. Сам я так ни разу в холодное время года так туда и не смог выбраться, о чём очень жалею. Многие говорят, что он в это время похож на Арктику, да чего там говорить, я видел фотографии зимнего Байкала и могу утверждать, что это действительно так. Тем не менее, от Иркутска я всё же устал на столько, что сейчас меня туда пока совсем не тянет. Его надо потреблять малыми дозами, иначе приестся, что и произошло у меня. А так отличный город и отличный регион, который советую посетить всем.

Похожие посты:

  • Беспредел в Тункийской долине.
  • Развитие аномального туризма на Байкале.
  • Немного про историю КБЖД.
  • Разбойное нападение на туристов у Слюдянки.
  •   10 комментариев to “Размышление об Иркутском туризме.”

    1. да лень(
      я стала последнее время ленивая
      но не смотря на лень- дни бегут очень быстро

      Ответить

    2. ага — где Байкал — там весело и все супер)))

      Ответить

    3. Будь у меня озеро Байкал под боком и мне было бы весело, а в наших речках даже купаться опасно.

      Ответить

    4. Интересных мест много, только не ленись и успевай поворачиваться.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это так.

      Ответить

    5. С каждым днем у меня все больше и больше возрастает интерес к новым местам.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Значит надо ехать.

      Ответить

    6. Мало денег вкладывают, хотя и перспективы есть неплохие..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В России в Кавказ вкладывают деньги, придурки.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)