Окт 302011
 

Иркутск

В Иркутской области совсем недавно прошёл круглый стол по развитию туризма. Сейчас я вам попробую в двух словах объяснить, что это такое и с чем его едят. В общем, это когда собирается кучка старпёров и молодых менеджеров, которые о туризме толком ни чего знают, и начинают целый день болтать о том, как лучше обустроить эту сферу. Ну, оно понятно, туризм же вещь такая, на которой можно срубить немало бабла. Вот по этому в этот сектор и лезет всякая шваль. Я более чем уверен, что люди, которые собрались на Иркутский «круглый стол», ни разу не то, чтобы не жили в палатке, но даже и рюкзак не таскали за плечами. Да, ладно, оставим снаряжение, хоть оно и важно, я вот думаю, что эти «круглостольники» даже топографическую карту не могут прочесть. Тем не менее, эти дилетанты считают себя большими знатоками в области туризма.

Да я вообще не понимаю, зачем нужны эти 2круглые столы», если проблемы на них всё равно не решаются. Они думают лишь о том, как срубить по больше денег и положить себе в карман, а вот как сделать доступными по финансам турбазы на Байкале большинству настоящих туристов, ни кто почему-то думать не хочет. А надо сделать так, чтобы любой желающий мог приехать на природу отдохнуть и при этом жить там в словиях, приближённых к домашним. Нет, летом запросто можно остановиться и в палатке, а вот зимой нет. Ведь не у каждого туриста есть зимнее снаряжение, с помощью которого можно обеспечить себе комфорт в походе в холодное время года. А в Восточной Сибири зимы очень суровые, сам знаю не понаслышке. Ещё одна проблема, на которую забили тупорылые участники «Круглого стола», это сохранение туристического маршрута по Кругобайкальской железной дороге. Дело в том, что какой-то «дятел» от компании «РЖД» исключил маршрут по этой дороге из перечня пригородных перевозок. И теперь, благодаря этому дебильному решению, стоимость путёвки на однодневную поездку возросла на 50 процентов. А потому теперь и сама КБЖД находится на грани закрытия, а если учесть, что она является визитной карточкой Иркутской области, тов скором времени регион ждёт большой отток туристов. Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что прошедший «круглый стол»,это просто очередной роспил и не более того.

Похожие посты:

  • Размышление об Иркутском туризме.
  • Новый отель откроется в Иркутске.
  • Немного про Тулун.
  • Два новых маршрута по Байкалу и Ангаре.
  •   6 комментариев to “Проблемы развития Иркутского туризма.”

    1. Это не только Иркутского туризма проблемы. Если раньше комитеты были нужны в помощь, то сейчас они во вред.
      Чего стоят только мытарства, которые светят руководителю экспедиции, решившему официально оформить её на разряд.
      В итоге никто не оформляется, ездим дикарями, на свой страх и риск.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      К сожалению такой бардак везде.

      Ответить

    2. Туризм — это хорошо! Главное к этому вопросу подойти с умом!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С умом они не хотят.

      Ответить

    3. Одно слово — безалаберность.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Банально желание, не имея мозгов, отхапать по больше.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)