Ноя 022011
 

железнодорожье

Странно как-то, но я много где не был, хоть и езжу много. Вот, к примеру, во времена моей подписки на железнодорожную конференцию, а это было в 2004 – 2005 годах, то есть тогда, когда я и начал свои самостоятельные путешествия, я очень хотел сгонять автостопом в Казахстан. Тогда я вёл переписку с одним казахским любителем железных дорог, которого звать Михаил Уткин. Ну и собирался съездить к нему в Астану с целью изучения Казахстан Тэмир Жолы. Тема тогда для меня была крайне интересна и ещё более подогревался мой интерес вводом в эксплуатацию испанского поезда «Тальго» сообщением Астана – Алматы. Почему не поехал, толком и не знаю, но скорей всего из-за нехватки времени. Учился я заочно, работал на жадного дядю, который был жадным не только на нормальную заработную плату, но и на отпуск. Северянам же положен отдых в течении двух месяцев, а дядя нам давал всего один.

В общем, моего отпуска хватало лишь на то, чтобы посетить Европейскую часть России, немного Урала и Украину, причём и между этими направлениями приходилось выбирать. Нет, я, конечно мог смотаться на поезде в Астану и ознакомиться с её достопримечательностями, но вот посетить такие города как Костанай и Караганды тоже ведь надо. Астана всего лишь столица, можно сказать, деловой центр, а значит смотреть там в принципе не чего. Гораздо интересней было бы увидеть настоящую жизнь государства Казахстан, а для этого лучше действительно путешествовать по глубинке. Вот только не знаю, как в этой стране дело обстоит с автостопом. Болашенко вон ездил и говорит, что не очень. Впрочем, этому субхекту везде не очень, ведь у него кругом одни козлы, потому как иногда проезжают мимо него. А с такими мыслями о водителях и с такой кармой лучше вообще не соваться на трассу. Честно скажу, бывает обидно, когда не хотят останавливаться, но чтобы называть водителя козлом за это и писать об этом на своём блоге, такого не было. А Болашенко вообще человек странный и автостопом ездит через не хочу. Впрочем, как он пишет, в том числе и про Казахстан Тэмир Жолы, мне в принципе, за исключением некоторых моментов, нравится. Но одно дело читать про страну, а совсем другое – там побывать, а значит как-нибудь и мне надо будет смотаться в Казахстан.

Похожие посты:

  • Холода и активный образ жизни.
  • Как проще попасть в Израиль.
  • Проблемы высокоскоростных поездов.
  • Мои планы на Беларусь.
  •   15 комментариев to “А не съездить ли мне в Казахстан.”

    1. вот и правильно Сергей…у нас в Казахстане красиво…правда…
      в Караганде я живу…а в Астане сама бывала не раз..)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Надо будет оценить.

      Ответить

    2. А я была маленькой и конечно ничего не помню, там вроде Медео есть в Казахстане. Но я была в Темиртау. У меня там ещё родня живёт по отцовской линии.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я не знаю, где это Медео.

      Ответить

    3. Хорошо, но далеко и лень мне туда съездить.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне пока тоже лень.

      Ответить

    4. ой Серый, а не страшно тебе туда?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У Еленки спроси, страшно ли ей жить в Караганде.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      да ты же не в гостиницу или просто город посмотреть — ты же автостопом

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Автостоп безопасен. В собственном подъезде больше шансов нарваться на грабежи, чем в Казахстане.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      все равно — поаккуратней там

      Ответить

    5. У меня там дядя с семьей живет, но меня туда не тянет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне страна интересна.

      Ответить

    6. Конечно интерестно узнавать, открывать для себя что-то новое. Хоть я и родился когда-то на целинных просторах Кокчетавщины, мало чего знаю о Казахстане, тем более о современном..
      Во времена развала СССР и установления суверенитета родственники были вынуждены покинуть обжитые места и переехать в Россию.. Конечно, сейчас иные времена, но..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я в России родился тоже во времена СССР, но мы ездили лишь в Украину и Эстонию. В Казахстане ни родни, ни знакомых не было.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)