Ноя 292011
 

релаксация

Замерзая в прошлом году на просторах Восточной Сибири, стоя на автобусной остановке в ожидании транспорта, я часто ловил себя на мысли, а не отправиться ли мне на зимовку в тёплые края. У меня много знакомых путешественников, кто именно так и поступает, причём некоторые, уезжая куда-то, умудряются по прибытию найти себе работу. Работают же люди в основном в сфере туризма, то есть, можно сказать, совмещают приятное с полезным. Естественно, я бы так не смог и больше по причине отсутствия у меня речи, а значит, присутствия возможности быстрой нормальной коммуникации. Собственно говоря, вовсе не обязательно идти трудиться в сферу туристической индустрии, ведь заработать на жизнь вдали от дома можно и другим путём, например, как я, пока жил в Иркутске, с помощью Интернета. Мне хватало моих денег и на скромное питание, и на оплату аренды комнаты, и мобильного Интернета.

Но Иркутск, как вы уже наверное поняли, не самое удачное место для зимовки, а вот остров Пхукет в Таиланде по своим климатическим характеристикам вполне для этого подходит. А потому многие российские путешественники на зимний период уезжают именно туда. Не знаю, правда, как там с зарплатами экскурсоводов, а именно в гиды и идут наши вольные путешественники, но вот стоимость аренды и продуктов питания в Таиланде, и в том числе на Пхукете намного ниже чем в России. Тем не менее, некоторые люди, предпочитающие, словно перелётные птички, зимовать в тёплых краях, но настроенные патриотически, выбирают для этого нашу страну. Так один из моих знакомых воронежских блоггеров прошлой зимой со своей подругой вполне неплохо жил в Сочи, зарабатывая денежку только через Интернет. Между прочем, когда то, пока я не завёл собственный блог, писал тексты для него, а раз он мог и мне платить, и жить на разницу между суммой оплаты со стороны оптимизаторов и той, что платил мне, можно представить, какие у него там были доходы. Странным кажется то, что я до сих пор не смог достичь того же уровня доходов, а значит, в Сочи мне не зимовать, а в Таиланд я и сам не хочу. Но, с другой стороны, если бы мой заработок и был очень высоким, то точно бы не стал менять север на юг, а приобрёл бы недвижимость в Скандинавии или в Мурманске.

Похожие посты:

  • Что для меня профессия дальнобойщика.
  • Как я стал профессиональным путешественником.
  • Размышление об отдыхе блоггера.
  • Совмещение работы и путешествия.
  •   15 комментариев to “Куда податься зимовать путешественнику.”

    1. Зарабатывать на жизни только в интернете для меня пока мечта не осуществимая, многие говорят их работай завалили. Вот что — то я не наблюдаю у себя такой картины. Рекламодатель нынче какой то вялый пошёл в спячку что ли впал? 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня сейчас завал, только вчера я плохо себя чувствовал и потому не работал.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Хорошо тебе, а у меня выпадение. что — то Яша мутит(((

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Яша и меня мутит, жду выдачи, надо покрывать расходы, штаны купи, мобильник новый.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      И не говори и выдачи давно уже не было.

      Ответить

    2. А у нас экскурсоводом или гидом устроиться работать довольно трудно. И образование соответствующее требуют, и знание нескольких языков, и опыт работы в данной сфере (желательно несколько лет + рекомендации оттуда же…) и проч.
      Разве что по знакомству можно попробовать куда-то воткнуться…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому в основном и живут люди фрилансем.

      Ответить

    3. Ты не любиш Азию, поэтому не навостряй лыжи в Таиланд.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      От Азии я подустал, а вот в Приморье бы скатался.

      Ответить

    4. Для начала, я бы просто съездила посмотреть, что там и как.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но информации много и в сети.

      Ответить

    5. У меня тое. один знакомый работает в Таиланде, в туристической фирме. Кайфует, зараза..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А у меня там сейчас знакомый блоггер бунгало снимает.

      Ответить

    6. […] Куда податься зимовать путешественнику. […]

    7. […] Куда податься зимовать путешественнику. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)