Дек 052011
 

Геническ

Честное слово, лично меня иногда просто умиляет желание многих россиян отправляться на отдых именно летом и именно на популярные курорты. А слабо этим индивидуумам поехать куда либо зимой, например, на море? А чего, вот я однажды, а точнее в январе 2007 года морозной порой смотался аж в саму Одессу. Я, конечно, до столицы юмора ехал с Киева на поезде, но это было прикольно, и даже, в некотором смысле, экстремально. Ну, что, до того я всегда прибывал в Одессу только летом, а тут на бывшем форуме самостоятельных путешественников прочитал, что народ умудрился в Чёрном море искупаться перед самым Новым годом, ну и тоже решил сгонять туда. А приехав, чуть ли не окочурился, когда вылез из вагона поезда.

Но то был в принципе популярный такой курорт, да и море тоже Чёрное в сезон кишит отдыхающими, а зимой автостопщиками. Другое дело, в холодное время года сгонять на Азовское, да хотя бы в город Геническ. Чего, думаете, там делать не чего зимой? Кому как. Например, я всегда и везде найду, как оторваться. Ну, во первых, Азовское море, в отличии от Чёрного, имеет свойство замерзать, а значит, от бывшего пассажирского морского порта Геническа дойти пешком до острова Бирючьего, интересным тем, что там находится классный маяк. А маяки я, к примеру, люблю фотографировать. А ещё данный остров примечателен тем, что имеет форму косы длиной 20 км и входит в состав Азово-Сивашского заповедника. Зимой же там, наверное, спокойно, и можно смело переночевать в палатке.

Сам же Геническ интересен тем, что под ним находятся старые турецкие катакомбы. Говорят, что турки, населявшие эту территорию, спрятали в них золотишко, а стало быть что это значит для путешественника-экстримала? Правильно, возможность почувствовать себя Индианно Джонсом и исследовать подземные коммуникации на предмет обнаружения в них клада. Опять же зимой сделать такую вылазку проще, потому как в это время года народу на улицах бывает очень мало и значит, будет меньше ненужных глаз. По этой же причине проще фотографировать городские достопримечательности, а в Геническе самым ценным являются старинные здания, нетронутые реставраторами. Вот так то, и вы по прежнему буде утверждать, что зимой в Геническе не чего делать? Тогда я «умываю руки» и помочь вам ни чем не смогу.

Похожие посты:

  • За здоровьем езжайте в Анапу.
  • Про отдых на зимнем море.
  • Преимущество осеннего отдыха на юге.
  • Ждёт туристов и Бердянск.
  •   8 комментариев to “Чем заняться зимой, приехав в Геническ.”

    1. Море зимой не уютное. А вот цифра в твиттере не переключается.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но летом по морю не погулять.

      Ответить

    2. Да, Азовское замерзает и зимой там скукотище.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зато по нему погулять можно.

      Ответить

    3. Зимой действительно делать нечего, такая же ситуация и на многих других курортах, зато летом Геническ оживает!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Настоящему индейцу за всегда везде ништяк.

      Ответить

    4. моя бывшая фирма, там окна устанавливала..

      Ответить

    5. […] Чем заняться зимой, приехав в Геническ. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)