Фев 112012
 

Выборг

Был у меня такой прикол в годы моей учёбы в университетах Питера, как просто сесть в электрику в свободное время и уехать в никуда из города. Ага, как в песне Александра Ф. Скляра, туда, где слышен крик совы и где в лужах стынет талая вода. К слову, я успел в двух поучиться в двух ВУЗах и один даже закончить, ну, не суть важно. Ездил я не то, чтобы часто, но конкретно и иногда даже экстремально. Но особо разъездился я на сессии, во время которой сдавал государственный экзамен. Самое дальнее расстояние, на которое мне удалось уехать, был город Тверь. Правда, в ту поездку я вообще намеривался рвануть в Калужскую область пофотографировать дизель-поезда Д-1, которые ещё там сохранились. Самым ближним стал посёлок Веймарн Ленинградской области, куда я поехал вообще не знаю с какой целью,тем более ночью.

А до Веймарна, точнее вечером перед поездкой туда, я успел сгонять в город Выборг. Там вот цель была, а именно, погулять понему белой ночью и поснимать интересности. Кстати, ни фига у меня тогда не вышло. Идея посетить этот прекрасный городок у меня возникла, когда я шёл от рецензента, у которого подписывал дипломный проект. Была хорошая тёплая солнечная погодка и ни чего не предвещало того, что она вскоре испортится. Самым обидным было, что циклон пришёл, пока я ехал в электричке на Выборг. А потому, прибыв туда, пришлось поменять планы и отказаться от ночной прогулки. Тучи от куда-то налетели и ветер подул холодный. Одно дело гулять тёплой белой ночью, и совсем другое в жуткий холод. Скажу вам, удовольствие так себе, короче, ни чего хорошего. Потому, сфотографировав железнодорожный вокзал и площадь перед ним, я отправился в обратный путь. А вообще я не был сильно разочарован той поездкой. Тут, к слову, сыграл принцип, говорящий о том, что отсутствие результата – тоже результат. А ещё же, пока ехал до Выборга, по пути много интересного для себя увидел через вагонное стекло. Те же карело-финские пейзажи меня очень впечатлили, ну и за одно, при подъезде к городу увидел что-то вроде базы запаса железнодорожного транспорта. Сейчас же, если соберусь в Выборг, то ни какая погода меня уже не остановит от осмотра города.

Похожие посты:

  • Прогулка по зимнему Питеру в феврале 2012.
  • Владимирский собор в Питере.
  • В Питере открыт вход в башню Большеохтинского моста.
  • Ещё немного осеннего Питера.
  •   11 комментариев to “Моя поездка в Выборг во времена сдачи госов.”

    1. Ха! Нас вот в прошлом году плохая погода не остановила! мы с Ленкой и её маленьким сыном ездили!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но я же жуткий мерзляк, а в Питере тепло было, вот я не готов оказался к резкой смене погоды.

      Ответить

    2. уже тогда тебя тянуло в другие города

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Меня с яслей тянуло в разные города.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      ну бывает же такое

      Ответить

    3. Вспомнились студенческие времена.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Весёлые они у меня были.

      Ответить

    4. Сергей, ты истинный скиталец!

      Ответить

    5. Да уж. По холоду сильно не погуляешь..

      Ответить

    6. Мерзляк! Не стыдно? Ты ж в Мурманске живёшь!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Северянин, моя злая Злая, не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается. А я мёрзну ещё и из-за нарушения работы позвоночника.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)