Фев 132012
 

Питер, музей

Как вы уже знаете, во время своей прошедшей поездки в Питер, я не только ходил на консультацию в институт ортопедии имени Вредена, но и окультуривался. В этом мне, конечно же помогала моя любимая Злюченька со своей дочкой Хомой. И вот в одно из воскресений мы с ними посетили и Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, фотографии, снятые в котором, я представляю вашему вниманию. Первоначально же мы собирались сходить в музей хлеба, расположенный на Лиговском проспекте, но поскольку в воскресенье он не работал, Хома настояла на посещении музея артиллерии. А чего хочет Злайкина дочка, должно быть исполнено и точка. А вообще она же плохого не посоветует, так и вышло, музей мне очень понравился. Если честно, я в подобном ещё не был ни разу, вернее в музее такого масштаба. В основном я посещал диорамы, посвящённые Великой отечественной войне.

Питер, музей

Может, кто-то из вас скажет, ладно, ты парень и тебя может интересовать оружие, а девчонки то куда? Отвечаю, эти девчонки не только любят оружие, но и предпочтут носить одежду, сшитую из камуфляжной ткани, нежели из кружевной. Такие вот они боевые. Злючка так вообще в последнем посещённом нами зале рвалась разобрать и собрать автомат Калашникова, но не успела, так как музей уже закрывался. Жаль, я из-за дурацких законов не смогу ей подарить настоящий АКМ. Собственно говоря, фотографии, что я представляю вашему вниманию в этой статье, были сняты в зале, посвящённом Михаилу Калашникову. Вот этот, например, автомобиль УАЗ 3151, грузопассажирский повышенной проходимости, когда-то принадлежал самому Калашникову. Подарен он был ему в день рождения 10 ноября 1994 года тогдашним министром обороны Пашей Мерседесом. А в 2006 году генеральный конструктор автомата передал этот внедорожник на постоянное хранение в музей, где он и находится посей день. Костровый набор и брезентовая палатка, что вы видите на фотографиях, также были подарены военно-историческому музею Михаилом Калашниковым. Меня эти экспозиции сильно впечатлили, так как навеяли ностальгию. Когда-то и я устанавливал подобные палатки. Вещь реально надёжная, вот только сейчас бы я такую палатку в поход не потащил из-за большого веса. Что до остальных экспозиций музея, то там тоже было очень интересно и я как-нибудь выложу фотографии и от туда.

Питер, музей

Питер, музей

Питер, музей

Питер, музей

Похожие посты:

  • В Евпатории откроется музей пиратства.
  • Прогулка по зимнему Питеру в феврале 2012.
  • С весны 2012 года греческие музеи станут дешевле.
  • Ещё техника с питерского паровозного музея.
  •   10 комментариев to “Немного питерского артиллерийского музея.”

    1. классный живой музей!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Советую посетить.

      Ответить

    2. Балда ты, Серый! Если б ты там не ползал — а стоял рядом — успела бы я и автомат разобрать, и всё остальное.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Меня мафынка впечатлила и палатка брезентовая, как из моего детства. В ностальгию же впал. Сходим ещё и разберёшь свой автомат.

      Ответить

    3. Питер влечет, чего только в нем нет. е-мое.

      Хороший музей, отец бывал в нем, привозил огромную коллекцию фотографий… он вообще Питер любит

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот и у меня много фоток получилось.

      Ответить

    4. Питер и я люблю, и в музеях там люблю бывать, но в этот не попадала.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Этот тоже стоит посетить.

      Ответить

    5. […] Немного питерского артиллерийского музея. […]

    6. […] Немного питерского артиллерийского музея. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)