Фев 132012
 

горы

Со временем приходит осознание того, что чем больше ездишь, тем больше остаётся тех мест, в которых ты ещё не побывал. Это как в философии знания, чем больше ты узнаёшь, тем больше появляется и того, чего ты не знаешь. Как и там, так и тут, растут границы областей неизведанного и неисхоженного. К примеру, поднялся ты на высокую гору, до вершины которой добирался некоторое количество времени. И вот ты вроде как достиг чего-то и в тоже время, глянув с вершины в сторону горизонта, увидел множество других вершин, которые ты ещё не покорил. Выходит такая штука, что забравшись на один из пиков какой-либо горной системы, затратив на это кучу сил и времени, ты понял, что на самом деле твой этот поступок просто пшик по сравнению с тем, что хотелось бы сделать ещё. Вот я, например, когда пересёк Сибирь и достиг Дальнего Востока, вдруг понял, что не побывал и в других интересных местах, таких как, допустим, Алтай.

Странно, что я так ни разу не побывал на этой древней земле, хранящей в себе множество загадок и тайн. Ни спроста же уже многие тысячелетия алтайские травы, произрастающие в тех прекрасных краях, используются для врачевания многих недугов, как в нетрадиционной, так и в официальной медицине. А всё дело в силе земли Алтайской и многие, ко побывал на ней, рассказывали, как они завороженные стояли перед громадами горных хребтов, сверкающих в солнечном свете под вечно странствующими по небу облаками и чувствовали, как мощная, почти мистическая энергия наполняло их тело. Ведь не секрет, что сам по себе горный климат обладает целебным действием на организм, открывая глубокое дыхание, которого так не хватает в задымлённых смогом городах. А ведь мест силы на Земле не так уж и много и каждое из них оказывает различное воздействие на самочувствие и общий тонус человека, который приезжает в те края. Но то человек и совсем другое дело травы, которые питаясь энергией земли, приносят здоровье людям. Кому-то могут быть и противопоказан горный климат, но вот лекарственные растения, выращенные в тех условиях, созданные солнцем, воздухом и водой, в большинстве своём противопоказаний не имеют, главное, знать о них. Но как бы не были полезны алтайские травы, для путешественника, вроде меня, по любому огромную пользу может принести только посещение Алтая. Но пока это остаётся для меня лишь мечтой.

Похожие посты:

  • Путь на Алтай упрощён.
  • Ошибка руководителя тургруппы.
  • Бодрость и здоровье ждёт нас в Закарпатье.
  • За здоровьем едем на Большой Утриш.
  •   18 комментариев to “Мои алтайские мечты.”

    1. Что же мешает съездить на Алтай?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тоже самое, что в Карпаты и Крым. Собраться не могу туда.

      Ответить

      Nobody Reply:

      На Алтай тебе собраться гораздо логичнее. Всё-таки эти места гораздо интереснее Украины — да и восточные дорожки у тебя уже более чем наезжены))
      Я, кстати, на Алтае только города посетила — Барнаул и Горно-Алтайск. Жалею. Может быть, по горам лазать я и не очень приспособлена, но хотя бы проехаться там, где можно проехаться… Впрочем, это надо делать летом. А я была зимой.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В этом году у нас со Злюченькой в планах Пермская аномальная зона.

      Ответить

    2. и я на Алтае не была…а вот в горах была..у нас в Каркаралинских и на Урале..)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На Урале я и был.

      Ответить

    3. А я тебе завидую даже. Мне, наверно, походы уже не светят. Не с кем ходить…

      А ты можешь себе позволить и Алтай и Пермскую аномальную зону 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня же и подруга путешествия любит.

      Ответить

      Арина Reply:

      Вот и я о том, счастливый ты в этом смысле!

      Ответить

    4. Алтай уникальный край, советую побывать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Как-нибудь побываю.

      Ответить

    5. Столько слышал хорошего про алтай. Красивейшие места…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Места там по настоящему уникальные.

      Ответить

    6. Действительно, человек — неуёмное существо: всё чего-то хочется, куда-то стремишься, постоянно чувствуешь, что ещё надо что-то узнать. И так до бесконечности!

      Ответить

    7. Серёга, солидарен с тобой и с твоими мечтами!
      И с твоей фразой «Со временем приходит осознание того, что чем больше ездишь, тем больше остаётся тех мест, в которых ты ещё не побывал»
      Во-первых, Алтай. Я там уже побывал. Был в горах, плавал по Телецкому, сплавлялся по Бие…
      Но как же я хочу туда снова!
      Потому что осталась неосуществлённой мечта юности — восхождение на Белуху. Сейчас согласен хотя бы побродить в её предгорьях…
      Я всё-таки вырвусь туда!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хорошая цель, я тоже думаю о том, как бы выбраться на Алтай.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)