Фев 142012
 

Кубань

Приезжая куда-либо на юг отдохнуть у моря, неизбалованный солнышком человек почему-то сразу же старается многое время провести на пляже. А я, вот, считаю, что это неправильно и более того, даже очень вредно для нашего здоровья. Вы, конечно, сейчас можете сказать, что жизнь вообще вредная штука. Но согласитесь, что наша с вами задача, где бы мы не находись, заключается в том, чтобы как можно сильнее сократить влияние вредных воздействий на организм. Как говорил наш профессор, преподавший нам биофизику, человеку важно уменьшить энтропию. На юге, например, это достигается тем, что прежде чем лезть в пекло, приехавшему туда отдыхающему стоит пройти процесс акклиматизации. На самом деле, это совсем не скучное занятие, даже, если вы приедете в станицу Голубицкую Темрюкского района Краснодарского края. Даже в тех краях, получивших некогда название Тьмутаракань, на время акклиматизации можно найти развлечения.

К такому выводу я пришёл, читая отзывы о Голубицкой, вернее об отдыхе в этой станицы, и сейчас хочу вам рассказать об одном из мест, которое следует посетить хотя бы во время акклиматизации. Это самый настоящий грязевой вулкан Тиздар, находящийся в посёлке с тостовым названием За родину. Добраться до него можно, как на своём автомобиле, если вы приехали на отдых своим ходом, так, и наняв частника или записавшись в самой Голубицкой на экскурсию. Тем, кто отправится туда на своей машине, стоит от станицы двигаться в сторону Порта-Кавказ, доехать до посёлка За Родину, вернуть у рекламного щита и проехать до шлагбаума ещё пару километров. Кстати, въезд на территорию, где находится грязевой вулкан, платный. Дело в том, что это частные владения и потому обижаться ни на кого не нужно. А вообще, думаю, посещение этого места стоит того, чтобы за него заплатить.

Так, кроме грязевого вулкана с голубой глиной, обладающей целебными свойствами, комплекс располагает открытой для посещения туристами страусинной фермой, и дегустационным залом, где приехавшие могут насладиться вкусом самых лучших кубанских вин. Вот саму глину, к сожалению, вынести вам не дадут. Но при применении смекалки, немножко целебного продукта вынести можно, например, если во время купания в грязевом вулкане запихнуть глину в плавки или купальник. Короче, если вы попадёте на отдых в Голубицкую, обязательно сгоняйте и к грязевому источнику.

Похожие посты:

  • После больниц езжайте в санатории Ессентуков.
  • Как привлечь народ на отдых в Сочи.
  • За здоровьем езжайте в Анапу.
  • Утриш закрывается для туристов.
  •   4 комментария to “Про грязевой вулкан в Темрюкском районе.”

    1. У нас в Оренбургской области есть лечебные грязи, вроде недалеко, а редко я их посещаю. До Краснодарского края вообще не знаю когда доберусь))) А про грязевой вулкан впервые слышу, наверное это что-то типа гейзера с грязью?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Что-то типа того.

      Ответить

    2. Я с тобой согластна, на солнце пожариться даже на севере можно, а вот посмотреть все, это более достойное занятие.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На севере можно, но мало.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)