Фев 172012
 

pskov

Путешествия и туризм способствуют поддержанию хорошего здоровья и общего психологического тонуса у человека, увлекающегося такими занятиями. Всё это, конечно, так, но, к сожалению, с возрастом у многих путешественников и туристов-самоходов всё же появляются и разные болячки. В основном, мы, странствующий народ, подвержены проблемам, связанным с суставами и поясничным отделом позвоночника. И это немудрено, мы ведь рюкзаки таскаем на своих плечах, подвергаясь статическим и динамическим нагрузкам, как на позвоночный столб, так и на суставы. Каким бы удобным в плане носки не был рюкзак, нагрузки от него всё же неизбежны. Даже, если не страдает спина в процессе движения с грузом на плечах, так или иначе, нагрузка на суставы всё равно будет. У меня, например, когда еду автостопом и в ожидании попутной машины стою на обочине, особенно в холодное или сырое время года, возникают очень болезненные ощущения в коленных суставах.

И с этим надо ведь что-то делать, а конкретно, лечить. Но прежде требуется продиагностироваться у специалиста. Это может быть даже, например, диагностика по языку,между прочем, довольно точный метод. А уж потом решать вам, где лечиться, либо в больнице, либо дома. Но, я бы рекомендовал отправиться для прохождения лечения в санаторий. Людям же, проживающим на Северо-Западе России, можно вообще далеко не ездить, а выбрать санатрий «Череха», находящийся в окрестностях города Пскова. Между прочем, не такое и дорогое это учреждение в свете сегодняшнего времени. Так, например, самая дешёвая путёвка, рассчитанная на семимидневный восстановительный курс, с размещением в двухместном номере в период с 11 января по 31 мая 2012 года, обойдётся вам в 12950 рублей.

Туда входит трёхразовое питание по типу «Стол заказов», две консультации врача, который совместно с вами составит план лечения и 23 процедуры. А это и ванна с природной минеральной водой, и лечебный душ, и 5 сеансов классического ручного массажа, и аппаратная физиотерапия, и ароматерапия, и лечебная гимнастика. Кроме этого санаторий организовывает экскурсии, как по Пскову, так и по области, например, в Пушкинские горы. Санаторий находится в посёлке Череха по адресу улица Санаторная, дом 3. Добраться до него можно городским автобусом номер 6 от железнодорожного вокзала города Пскова. Ехать нужно до остановки «Череха». Телефон отдела реализации путёвок (8112) 678 – 404. Удачного всем отдыха.

Похожие посты:

  • Все на грязелечение в Анапу.
  • Лечить позвоночник лучше в Анапе.
  • Бодрость и здоровье ждёт нас в Закарпатье.
  • За здоровьем едем на Большой Утриш.
  •   17 комментариев to “Санаторий «Череха» во Пскове лечит суставы.”

    1. По-моему, семидневный курс всё же маловато.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вполне нормально, особенно после лечения в больнице.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Ну если после больницы, тогда достаточно закрепить лечение.

      Ответить

    2. Суставы лечит! А вылечивает?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Видимо, да.

      Ответить

    3. Цена очень даже нормальная!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Цена самое то.

      Ответить

    4. у меня как-то болели суставы на коленях. Но потом помазал мазью и пока нормаль)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Есть такие проблемы с суставами, где мазь не поможет, наша Хома давно с ними мучается.

      Ответить

      tankard39 Reply:

      Ничего, прорвемя. Кому сейчас легко..

      Ответить

    5. Результаты положительные дают после лечения

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вроде неплохие отзывы идут.

      Ответить

      Роман Reply:

      Главное чтоб помогало.

      Ответить

    6. надо будет в какой-нибудь санаторий, чтоб не видеть никого какое то время, желательно даже без интернета, был бы отдых

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я бы не смог без Интернета долго.

      Ответить

      ispovednica Reply:

      я бы хотела попробовать

      Ответить

    7. […] Санаторий «Череха» во Пскове лечит суставы. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)