Ноя 022011
 

автобус

Что не делает дурак, всё он делает не так, гасит известная русская поговорка. Но одно дело, когда дурак что-то твори т во вред себе, а совсем другое, если он гадит окружающим. И хуже всего, когда дураков очень много и все они находятся в руководстве большого государства, а стало быть, гадят всем гражданам этой страны. Именно такая ситуация происходит и в России. А как иначе относиться к такому дебильному проекту, как оснащение спутниковой системой ГЛОНАСС всех транспортных автомобильных средств на предприятиях, занимающихся пассажирскими перевозками, причём за счёт самих автотранспортных предприятий. Делается это, конечно же, якобы для безопасности пассажиров, то есть нашей с вами. Благое дело вроде бы, но только не в условиях российской действительности. У нас, как правило, всеми благими намерениями, исходящими от высших чиновников, дорога в ад вымощена.

А ещё могу понять, когда владелец автомобиля по своей воли для собственного комфорта устанавливает в кабине своей машины штатные головные устройства, но когда кого-то заставляют устанавливать то, чего ему на хрен не нужно, это зовётся не иначе, как беспределом. И что из этого следует? А вот что. Ясень пень, что владельцы автопредприятий, оказывающие услуги по перевозке пассажиров, так или иначе понесут некоторые финансовые потери. А как известно, эти все неустойки надо будет как-то и за счёт чего-то покрыть. А стало быть, «козлами отпущения» в этом случае станут обычные пассажиры, пользующиеся услугами автобусов как пригородного, так и междугороднего сообщения и маршрутных такси, вмещающих более 8 человек. По простому, снова возрастёт стоимость билетов. И кому от этого будет лучше? Правильно, всё тем же чиновникам, которые снова получат свои откаты. А вы наивно полагаете, что властьимущие сильно заботятся о безопасности на пассажирском транспорте? Да, плевать они на неё хотели, их заботит только собственное финансовое благополучие и они его, будьте уверены, улучшат и снова за счёт нас с вами. А на счёт безопасности… Ну, лично я не припомню ни единого случая, когда после крупной автокатастрофы с участием пассажирских автобусов был наказан какой-нибудь чиновник, отвечающий за безопасность на автомобильных дорогах. Во всех случаях, как правило, «стрелочником» выходит водитель. А значит, зачем чинушам волноваться о какой-то там безопасности. Так что, дорогие мои читатели, с 1 января 2012 года нас ждёт очередное, теперь уже очень большое повышение цен на проезд.

Похожие посты:

  • Какой грузовик самый комфортный.
  • Антинародный автомобильный проект.
  • Бортовые самописцы для авто.
  • Семь загибов на версту.
  •   6 комментариев to “ГЛОНАССом по карманам пассажиров.”

    1. Ну так повышение каждый год, а делать нечего будем платить если не хотим пешком ходить. Но 30 — 100 км пешком не пройдёшь придётся ехать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тогда были просто повышения, сейчас оплата ГЛОНАССа.

      Ответить

    2. маршрут показывать бедут — а что? у нас маршруточники вообще не знают Москву — и по русски не разговаривают, у них и прав то нет — им как раз в самый раз будет)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А таких, кто языка не знает, надо гнать на родину.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      я один раз села и водителя спрашиваю -я доеду туда-то, а он мне нэт — тут мужчина ему — как не доедет? — я сам там живу, садитесь, так водила вылупился на пассажира, а потом выяснилось, что он вообще по русски еле говорит

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)