Ноя 162011
 

транспорт

Ну что, други мои, предлагаю вам вновь познакомиться с одной из важной тем, а именно с информацией об общественном транспорте, который так или иначе является очень нужным атрибутом любого города в любой стране мира. Сегодня мы отправляемся в Испанию, а точнее на один из островов Канарского архипелага, а именно Тенерифе. И прежде всего, это очень развитая автобусная сеть, позволяющая очень быстро и с комфортом любому жителю острова или туристу посетить любой из его уголков. Хоть и обслуживаются автобусы Тенерифе одной единственной компанией «TITSA», получившей полную монополию в этой сфере услуг, но в отличии от нашей «РЖД», её руководство относится к своим клиентом с уважением. Все автобусы оборудованы кондиционерами, что очень даже здорово. Сами понимаете, острова же южные и потому имеют очень жаркий климат. Вот бы и нашим российским монополистам поучиться у своих испанских коллег.

Так что, если вы захотите приобрести, например, виллу на тенерифе или какую-либо другую недвижимость на берегу океана, будьте уверены, транспортники вас не подведут. Да, все автобусы имеют весёленькую зелёненькую окраску, что, я считаю, очень удобно, особенно для людей со слабым зрением. Останавливаются же автобусы везде, главное, махнуть рукой. Для оплаты проезда лучше и экономней приобрести специальную карточку стоимостью 12 или 30 евро, которую при входе в переднюю дверь, нужно сунуть в специальное устройство и назвать водителю то место, до которого вы собираетесь ехать. И он уже сам спишет сумму, согласно принятым тарифам. Выйти из автобуса можно только через заднюю дверь, в общем, как в Москве, только без хамства. Люди, живущие на Канарах, очень культурные и хорошо воспитанные.

Кроме автобусов в городах острова Тенерифе развита и трамвайная сеть. Обслуживается она также единственной, то есть монопольной компанией под названием MTSA, что совсем не отражается на обслуживании пассажиров. Как и в автобусном сообщение тут оно качественное. Ну, например, все трамваи Тенерифе оборудованы специальными местами для инвалидных и детских колясок, а также для велосипедов. То есть, там всё сделано для людей, так что сколько бы глупые люди не ругали Запад, он этого не станет хуже. Да, трамвай ходит только по одному маршруту и связывает Ла Лагуну с Санта-Крузом. Между ними расположено 21 остановочных пунктов, и время пути составляет около 40 минут. Проезд же осуществляется по билету, который можно купить в любом автомате, расположенных на остановках или в офисах компании. При входе билет обязательно компостируется. В общем, езжайте на Тенерифе и наслаждайтесь жизнью, а у меня пока всё.

Похожие посты:

  • Общественный транспорт в Праге.
  • ГЛОНАССом по карманам пассажиров.
  • Что едят на Канарах.
  • Регулирование цен на проезд в московских такси.
  •   9 комментариев to “Общественный транспорт на Тенерифе.”

    1. У нас так маршрутки останавливаются. Где махнешь, там и остановятся..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У нас тоже, но автобус так хрен остановишь.

      Ответить

    2. «Хоть и обслуживаются автобусы Тенерифе одной единственной компанией «TITSA», получившей полную монополию в этой сфере услуг, но в отличии от нашей «РЖД», её руководство относится к своим клиентом с уважением.»

      Мало того, если в автобус садится пассажир с ребенком и коляской, то водила выходит (несколько раз при мне было) и помогает погрузить коляску в специальный отсек под автобусом и так как на острове дороги не очень широкие, перекрывается движение в одной полосе, а народ стоит и ждет, не выпендриваецца.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мдя, далеко нам ещё до культуры Канарских островов.

      Ответить

    3. Тенерифе пока нет в списке моих будущих путешествий.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Значит надо внести.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)