Дек 072012
 

мото

Хорошо, что в настоящее время у наших путешественников и туристов в связи с падением «железного занавеса» появился больший простор для реализации своих планов на поездки. Плохо другое, что многие страны, в том числе и такая замечательная как Индия, с тех пор несколько оцивилились. Коснулось это и штата Гоа с его первозданной природой. И если раньше в Гоа из-за низких цен на всё и возможности оторваться по полной приезжали в основном европейские хиппи, то ныне едут туда и цивильные туристы. Собственно, спрос рождает предложение, Индия и штат Гоа становятся всё более популярными, а потому и цены на все услуги и товары там не стоят на месте. В общем, в данной заметке я хочу дать некоторую информацию всем туристам и путешественникам, которые собираются посетить Гоа, чтобы они как-то смогли заранее распланировать свои финансовые траты на отдыхе.

В этой статье я не стану вдаваться в подробности, что нужно посмотреть в плане достопримечательностей и что делать на Гоа, а коснусь лишь быта. И начать хочу с транспортных расходов. Если, к примеру вы хотите посвятить этому индийскому штату более двух недель и многое осмотреть, то выгоднее будет взять на прокат скутер. Цена аренды этого средства передвижения начинается от 200 — 300 рупий в день, а если умеете торговаться, то вполне реально сбросить её и до ста. Прав и для того, чтобы арендовать скутер, с вас не потребуют, управлять им очень просто. Дороги в Гоа плохого качества, правил дорожного движения ни кто не соблюдает, потому шансы, что вас остановят полицейские, минимальны. Но лучше ездить на мото-скутере в шлеме. Да, если полиция вас всё же остановит и потребует предъявить права, наврите им, что забыли в номере гостиницы, но ведите при этом себя не нагло, и главное, ни чего не бойтесь, вы же ни чего не украли и ни кого не убили. Значит и бояться вам не чего.

Теперь расскажу вам о ночлеге и питании в Гоа. Цена на жильё начинается там от 350 рупий в день и выше, можно сэкономить и на этом, особенно если снимать жильё на длительный срок. Обычно за такую минимальную цену жилище окажется без горячей воды и малость грязноватым. Теперь про еду. Завтрак в Гоа вам обойдётся где-то в 150 рупий, обей, состоящий из супа и чего-нибудь на попить — в 100 рупий. Ужин, тут картина такова, хотите наесться, планируйте уложиться в 400 рупий. На эти деньги вы сможете взять креветок и свежей рыбы. Любите лобстеров — поезжайте на юг, они там дешевле, чем на севере штата. Остальные деньги, думаю, будет не лишним потратить на экскурсии, сувениры и прочие радости. А у меня пока про Гоа всё.

Похожие посты:

  • Сэкономить на трансфере от аэропорта до пляжа в Гоа.
  • Отель «Дона Сильвия» в Гоа.
  • Упрощение визового режима с Индией.
  • Дресс-код для туристов в храмах Гоа.
  •   5 комментариев to “Немного информации отправляющимся в Гоа.”

    1. Прикольно было бы по Гоа прокатиться на скутере.
      Хорошую идейку подкинул. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я всегда хорошие идейки подкидываю.

      Ответить

    2. Демократично очень получается. Только суп на завтрак это слишком )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Суп на обед.

      Ответить

    3. […] Немного информации отправляющимся в Гоа. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)