Мар 242013
 

Харьков

Рассматривая как-то фотографии родного Мурманска одного персонажа по нику pereskop, известному по своим интересным в Живом журнале, я спросил его, мол, не лень ли ему было ради фотоснимков преодолевать такие расстояния по моему городу. И на это получил возмутительный ответ, мол, но он же за этим и приезжал. Просто сам я являюсь человеком ленивым и редко выхожу из дома, а тем более ради фотографий Мурманска, хотя надо было бы делать это почаще. А вот сейчас задумываясь, ведь сам же являюсь путешественником и приезжая в какой-либо город, сам преодолеваю огромные расстояния пешком только ради того, чтобы сфотографировать город, при этом, ни смотря на погоду. Так получилось у меня и с Харьковом, как в день приезда, так и на другой день.

Харьков

Кстати, если в первый день в Харькове было слякотно и противно, то на другой день ударил мороз, но зато вышло и солнце, тем самым повлияв и на качество фотографий. Говорят, там и сейчас продолжается зима, но наступит лето и тогда харьковчанам стоит будет задуматься О интернет-магазине Виспи.ру, где они смогут приобрести кондиционеры и другую климактерическую, чтобы не умирать от жары в летние дни в своих квартирах и офисах. Впрочем, в хостеле «Labamba», где я остановился с этим всё было в норме, хотя там мне не очень понравилось. В принципе, на второй день основной целью прогулки было не только фотографирование, сколько покупка туристического коврика, что я посеял у вокзала в Одессе. Правда, цены на туристическое снаряжение в одном из магазинов на улице Пушкинской, мне показались слишком «кусачими», потому эту покупку я оставил на Россию. А в целом погулял я не плохо, вот только с «Советской» до «Университета» я всё-таки проехал на метро. Во первых, лень мне было возвращаться в хостел пешком, а во вторых сильно хотел кушать и потому, как можно скорее попасть в столовую «Жили были», про которую я вам уже рассказывал. А вообще, как бы не был красив Харьков, его восприятие после посещения Ялты было совсем не то. Там мне понравилось намного больше.

Харьков

Харьков

ХарьковХарьковХарьковХарьковХарьковХарьковХарьковХарьковХарьковХарьков

  13 комментариев to “Прогулка по Харькову 14 января 2014 года.”

  1. А по-моему, Харьков на твоих фотках шикарно выглядит.
    И не хуже Ялты.
    Ялта меня просто больше привлекает, потому что там море, горы, и много исторических мест.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Всё от восприятия зависит.

    Ответить

  2. Интересно смотреть как видит твой город приезжий человек, который в нем первый/второй раз гуляет.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Я сам люблю фотки Мурманска рассматривать, сделанные приезжими, веселит.

    Ответить

  3. Посмотрела Харьков на фото, была там всего один раз и то в советское время. Харьков красивый город, изменения тоже есть. Раньше не было столько машин, и они не загораживали вид. Понравились фотографии.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Вот в советское время я там не побывал, мы в Одессу ездили.

    Ответить

  4. Еще раз убеждаюсь, если фотографии качественные, то и неубранный снег, и другие огрехи не испортят вид города.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Вот улицы там точно не чистят, я сам здорово подскользнулся около столовой.

    Ответить

  5. Привет. Нынче еще 2013 год, али ты уже в 2014 живешь?)

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Блин, дату перепутал.

    Ответить

  6. Незнакомый город выглядит более привлекательно.

    Ответить

  7. В Харькове была проездом и очень давно. На наше счастье тогда открылось метро, и мы смогли посмотреть город. Впечатление он произвел ошеломляющее — монументальные здания, широкие улицы.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    В этом смысле Волгоград выигрывает.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)