Мар 262013
 

трасса

Не так давно в одной из своих заметок я писал про придурков, встречающихся в пассажирских поездах дальнего следования. К сожалению, в России так повелось, что у нас две беды, то есть дураки и дороги, впрочем, хоть и в более меньшем количестве, чем в поездах, но дураки на дорогах тоже встречаются. Это, в основном водители, не желающие соблюдать правила дорожного движения. Кому, как ни мне, автостопщику со стажем, это знать. Не даром же среди нашего брата считается, что основная опасность на трассах для путешественника исходит ни от гопников, ни от ментов, ни даже от медведей и прочих диких животных, а именно от авто. При этом не важно, стоишь ли ты на трассе или едешь. Да, чего там говорить, сам попадал в аварии, в которых, слава Богу, ни разу не пострадал. А вот Сашка Соколов из питерской лиги автостопа погиб в Воронежской области, когда с попутчицей ехал в Абхазию.

На счёт нормальных водителей вы сможете почитать на http://largus-fan.ru, то есть на сайте клуба фанатов лады Ларгус, впрочем на таких машинах я не ездил ни разу и сам ни чего про их водителей сказать не могу. Зато я отлично знаю, что процент придурков за рулём зашкаливает среди владельцев авто «Рено Логан». Ну, например, шли мы как-то по Карелии на «американце», впереди шёл «Камаз», сзади которого пристроился «логан». В общем, пока встречка была чистая, решил мой драйвер обогнать этот «кортеж» и как только нос «американца» чуть ли не поравнялся с задком «логана», как тот придурок, видать, захотел превратить своё авто в груду металлолома, а сам стать фаршем и пошёл на обгон «Камаза», тем самым, подрезав «фреда». Только мастерство дальнобойщика Виталия не привело ситуацию к трагедии.

Другая дура, тоже владелица «логана» — Света из Новгородской деревни Рушиново, которая по магистральным трассам ходит на скорости не больше 40 км/ч, тем самым, создавая аварийные ситуации. И один раз из-за этого пострадала, лишившись машины, когда ей в зад впилился дальнобойщик на фуре, просто не подумав, что по федеральным трассам ездят владельцы иномарок, считающих свои авто за горбатые «Запорожцы». К счастью для себя и к сожалению для других водителей она до сих ездит по той же трассе с той скоростью, наплевав на нормальных участников дорожного движения.

  13 комментариев to “Про придурков за рулём.”

  1. Не было бы дураков на дорогах, не было бы аварий. Ну что, любой в наше время может сдать на права.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Сдать не любой может, у подруги дочка на теории 3 раза провалилась. Вот купить дурак может.

    Ответить

  2. вероятно некоторые водители меня тоже ненавидят

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Смотря как ездишь.

    Ответить

  3. Да уж дураков действительно на дороге хватает.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    В обычной жизни их больше, особенно в ГосДуре.

    Ответить

  4. Прошлым летом, пребывая в Германии, нам довелось много ездить на авто. Что меня бесконечно удивило — порядок на автобанах. Петер, водитель, который нас возил 7 дней, иногда развивал на трассах скорость до 180-200 км, но при этом ни единого раза не пересек сплошную. Вот нам бы так!

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Там и штрафы высокие, аа договориться с их полицией не получится.

    Ответить

  5. Удивляюсь, как они вообще водят.

    Ответить

  6. ох уж сколько этих дураков. Из-за них и не люблю на автомобиле ездить

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    И ни чего их не останавливает, кроме собственной смерти.

    Ответить

  7. Интересно читать Ваши посты, есть в них какая-то изюминка, как будто Вы мне лично это рассказываете. Очень печальная ситуация возникает, когда дураки появляются на дорогах, вот это действительно страшно.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Спасибо, это мой стиль и если увидите подобное на других ресурсах, то пост сворован у меня.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)