Сен 182013
 

Несвиж

Согласитесь, хорошо в жаркий солнечный день прогуляться по тенистому парку, а если там ещё есть, на что посмотреть и есть, где посидеть, то это совсем супер. Думаю, все мы знаем про знаменитые парки Санкт-Петербурга и окрестностей, такие, как например, Дворцовый или Приоратский в Гатчине или Павловский, не менее прекрасен парк, расположенный близ побережья Финского залива в Зеленогорске. Не ошибусь, если скажу, что большинство читателей моего блога успели посетить эти природно-архитектурные достопримечательности, чего про Несвиж я сказать не могу. А ведь именно в этом небольшом белорусском городке находятся аж 6 замечательных парков и более того, сосредоточены все они в одном месте, а именно у знаменитого на весь мир Дворца Радзивиллов, самих основателей Несвижа. Ну, про дворец я писал, писал и про сам город, фотографии тоже выкладывал, а сейчас я хочу вас познакомить с одним из парков, судя по карте, висевшей у входа во Дворцово-парковый комплекс, со Старым парком.

Несвиж

Да, если вы знаете английский язык, то, думаю, сможете и прочитать надпись, выгравированную на одном из валунов Старого парка, а если нет, то вам прямая дорога на http://www.universall.com.ua/, то есть в киевский центр переводов «Universall», где вам помогут перевести любую надпись на любом языке. Сам же я хоть малость английский и знаю, но вспоминаю его лишь в путешествиях по Европе, где без него просто не обойтись. В путешествиях по Беларуси же знать иностранные языки я не считаю нужным, что очень, как оказывается, напрасно. Те, кто считает, что и белорусский язык тоже знать не нужно, глубоко ошибается. Хоть в качестве с людьми общения вполне можно обойтись и русским, но вот при посещении музеев и всяких достопримечательностей необходимо знать и язык этого славянского народа. Иначе при самостоятельном походе в музей вы ни чего не сможете прочитать. Найти Старый парк очень просто, для этого от входа нужно идти прямо мимо Дворца, ни куда не сворачивая. Кроме Старого парка в Несвиже с одной стороны от прудов находятся Замковый, Японский и Антонио, а с другой — Новый и Английский. Если бы я не утомлялся быстро, то посетил бы все, а так только довольствовался одним.

Несвиж

Несвиж

Несвиж

Несвиж

Несвиж

Похожие посты:

  • Прогулка по Дворцу Радзивиллов в Несвиже 5 августа 2013 года.
  • Вокруг замка Радзивиллов в Несвиже 5 августа 2013 года.
  • Прогулка по Несвижу 5 августа 2013 года.
  • Автостопом от Минска до Полоцка 7 августа 2013 года.
  •   6 комментариев to “Прогулка по парку в Несвиже 5 августа 2013 года.”

    1. Ну да, кто не любит парки? Наверное таких нет.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      А может быть и есть.

      Ответить

    2. Да, не отказалась бы прогуляться по такому прекрасному парку!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Жаль, в Мурманске нет парков, хотя, есть красивые места для прогулок.

      Ответить

    3. Сергей, на камне написано по-польски, а не по-английски.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Ясно, а я просто внимания не обратил, привык к тому, что в туристических местах Европы в основном всё на английском.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)