Окт 082013
 

Киев

Путь между Киевом и Москвой пользуется огромной популярностью и востребованностью у путешественников. На протяжении целого года множество людей едут в столицу Украины, чтобы осмотреть её достопримечательности, по делам или прост к кому-нибудь в гости. Кроме всего прочего Киев является и транзитным городом для тех туристов и путешественников, что отправляются к красотам Западной Украины и дальше в дальнее зарубежье. Вот мы, самостоятельные путешественники, регулярно преодолевающие этот путь, как 872 км по железной дороге, так и 855 км — по автомобильной, давно выработали разные способы достижения украинской столицы, в зависимости от желания, финансовых возможностей, наличия свободного времени, количества попутчиков, состояния здоровья, качества снаряжения и погодных условий. Ведь все эти факторы очень важны в пути, причём не только при следовании из Москвы в Киев.

Самый интересный способ, конечно же автостоп, но тут действительно, чтобы не промахнуться со снаряжением, надо учитывать тот фактор, какая погода стоит на улице. Так погоду в Киеве можно узнать на http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/, а по Москве лично я смотрю погоду на норвежском сайте. Теперь переходим к самому автостопу. Если вы будете стартовать утром, то к раннему вечеру есть все шансы достигнуть границы. Близ неё ставите палатку, ночуете, утром снова выползате на трассу и к середине дня добиратесь до Киева. Можно, конечно, идти и нон-стопом, то есть без ночёвки в лесу и быть в столице Украины либо к середине ночи, либо ранним утром. Вторым способом нужно выйти из Москвы в середине дня. В этом случае к вечеру вы будете под Брянском, где заночуете в палатке, стартуете ранним утром и к вечеру доезжаете до славного Киев-града, как Илья Муромец.

В третьем случае вы выходите в ночь, к утру достигаете Брянска, в середине дня — границы, а вечером прибываете в Киев. Как выбираются москвичи на трассу, я вам не скажу, потому как не москвич. А нормальные горячие лапландские парни, вроде меня, доезжают с киевского вокзала электричкой до Апрелевки, где трасса М-3 находится в шаговой доступности от станции. Собственно говоря, я вам рассказал о самых быстрых способах поездкой автостопом из Москвы в Киев, а есть ещё медленные, но интересные, например, если доехать по трассе М-3 до Малоярославца и дальше идти на Гомель через Рославль и Довск. Ну а с Гомеля через Чернигов до Киева рукой подать.

Похожие посты:

  • Где поесть у станции метро «Театральная» в Киеве.
  • Про украинский железнодорожный транспорт.
  • Городской транспорт Киева.
  • Как добраться автостопом из Киева до Москвы.
  •   5 комментариев to “Как автостопом доехать из Москвы до Киева.”

    1. Может это кому то и пригодится.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Узкому кругу людей.

      Ответить

      Icar Reply:

      Как по мне, лучше Питер-Киев, и е95 на авто. Почти с закрытыми глазами можно ехать по Белорусии :). Сутки пути 🙂

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Автостопом по времени по разному выходит.

      Ответить

    2. […] Как автостопом доехать из Москвы до Киева. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)