Ноя 052013
 

Финляндия

В преддверие зимы мне бы хотелось рассказать вам об одном из горнолыжных курортов. А поскольку живу я не далеко от Финляндии, то пусть это будет финский горнолыжный курорт Саариселькя. Назван он так в честь одноимённой горы, расположенной в 30 км югу от города Ивало. Он хоть и небольшой, тем не менее позволяет принять одновременно 10000 отдыхающих. В окрестностях же курорта проживает всего 350 местных жителей. Саариселька очень славится своей природой. В восточной части горы расположен национальный парк Урхо Кекконен, который яляется одной из наибольших достопримечательностей Финляндии. Парк предлагает разнообразные туристические маршруты: короткие маршруты для семей с детьми, экскурсии, а также возможность походить целую неделю. В парке расположена система коттеджей, каждый из которых пребывает в отличном состоянии.

Зимой, как вы поняли, тоже есть чем заняться в Саариселькя, можно, например, сноуборд купить и отправиться осваивать горнолыжные трассы и дикие спуски, то есть посвятить свои выходные экстремальному зимнему спорту. Занятие очень интересное и при наличие хорошего снаряжения, в данном случае доски, вполне безопасное. Летом местность можно исследовать на велосипеде по специально оборудованным велодорожкам. Информацию о маршрутах можно взять в лесном управлении Киехинен, которое расположено в непосредственной близости от бизнес-центра Сиула, расположенного на обочине трассы Е-4. В бизнес-центре имеются небольшие торговые точки, к примеру, высококчественный магазин ювелирных изделий, спортивного снаряжения и финского дизайна.

Отдых в Саариселькя можно дополнить посещением спа-центра высокого класса с плавательным бассейном, джакузи, финской сауной, турецкой баней, и также горкой. К югу же от посёлка находится северная деревня Киилопяя, расположенная на вершине горы, высотой 546 метров над уровнем моря, где вы можете насладиться геокэшингом, петанком, фрисби-гольфом, а также финской национальной игрой мёлкку, после чего отправиться отдохнуть в дымовую сауну. Есть в Саариселькя и такая достопримечательность, как часовня, являющаяся популярным местом венчания. В общем, как видите, Саариселькя является не только горнолыжным курортом, а можно сказать, всесторонним, а значит туда стоит приезжать на отдых в любое время года.

Похожие посты:

  • Прогулка по городу Ивало 6 октября 2013 года.
  • Фотографии города Ивало от 29 сентября 2013 года и жизнь финской провинции.
  • Суоменлинна — рай для активного отдыха и дайвинга.
  • Отдохнуть в Турку на острове Руиссало.
  •   8 комментариев to “Горнолыжный курорт Саариселькя.”

    1. У нас на Дальнем востоке климат и погодные условия не хуже, а даже лучше, Зимы снежные и для зимних видов спорта очень даже хорошая горно -холмистая местность, но олимпиаду почему то проводят в Сочи, где говорят, возможно и снег то не выпадет.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      И хорошо, если не выпадет, будет ещё один повод посмеяться.

      Ответить

    2. Сечас во всех горнрлыжных курортах есть СПА и другие радости жизни.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      В Кировске нет )))

      Ответить

    3. Финляндия, оказывается, очень интересный край для отдыха и путешествий. Я думала, там только леса и озера. 🙂

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      В Финляндии вообще много интересного есть и теперь у меня годовая финская виза.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Это отлично! Не будет проблем с открытием визы.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Так она уже открыта на год. Главное, не нарушать правила пребывания в шенгене.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)