Май 252014
 

Египет

Тут на неком форуме, назовём его, скажем, бывший форум самостоятельных путешественников или бпклаб, я прочитал одну страшилку про Египет, а точнее про испорченный отдых в Хургаде. Сам текст с одной стороны выглядит будто писалось под воздействием страха, с другой стороны правдоподобием, скажем, не блещет. Собственно говоря, совсем неудивительно, что такая тема появилась на том гламурном форуме, где полезной туристической информации кот наплакал. Ну ладно, не суть важно, что там за форум, просто хочу вам пересказать тот рассказ, чтобы вы решили сами, правда это или вымысел.

А заодно решили, нужна ли вам будет Иммиграционная карта Египта в этом отпускном сезоне. Собственно о чём речь. Двое, парень и девушка, находясь в Хургаде, зашли в сувенирную лавку, как я понял, чтобы просто посмотреть. Хозяин же лавка, увидев, что туристы, ни чего не купив у него, собираются уйти, достал нож и угрожая им, пока туристы не дали денег, не выпустил их. Дальше было ещё фееричней. Выйдя из лавки, эти горе-туристы, взяли такси и договорились за определённую сумму куда-то там доехать. Пока ехали, сумма, по их словам, заметно возросла и они попытались заплатить ту сумму, на которую первоначально договорились. Таксист же решил, что туристы не правы и вы, наверное, будете смеяться, тоже достал нож. Тогда они сказали, что обратятся в полицию, на что таксист сказал, что ему плевать на полицию и отобрал у них все деньги. На сколько я знаю, Хургада является одним из безопасных городов Египта, потому я считаю эту историю просто фейком.

  10 комментариев to “Страшилка про Египет или невезучие.”

  1. по-моему бред…. 🙂

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    По моему, тоже )))

    Ответить

  2. С трудом верится, много знакомых отдыхали в Хургаде, все в один голос говорят, что там безопасно

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Вот и я не верю.

    Ответить

  3. У меня одна знакомая отдыхала в Шарме и говорит, что арабы неадекватно себя ведут. Выстраиваются вдоль дороги на пляж и усердно пытаются впарить свой товар, хватают девушек за руки и тянут в свою лавку, естественно если девушка не одна они не пристают.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Но тут девушка была с парнем.

    Ответить

  4. Что-то не верится! Район, который живет за счет туризма… Вряд ли там с ножами ездят. Тем более, если бы так было, то было бы с завидным постоянством, а раз отзыв за многие годы одиночный, то это просто незадачливый копирайтер или просто тролль

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    А вполне может быть и копирайтер, которому дали заказ опустить курорт. Конкуренция, однако. )))

    Ответить

  5. Это вполне реально.Я ездил с семьей и другом недавно в Хургаду.Другу стало скучно и он пошел в магазинчики за территорию отеля,посмотреть сувениры.Возвращаясь с этих магазинчиков,начитавшись в инете о том,что у таксистов можно приобрести гашиш,решил подойти узнать цены на местный стафф.Еле ноги сделал,окружили трое начали избивать,но благо,он вырвался и убежал в отель.
    Так что с таксистами осторожней.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Странно как-то.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)